Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Светящийся подвесной потолок

 
Страницы: 1
RSS
 
Слышал о таком новшестве, как светящийся подвесной потолок. У меня в одной из комнат нет окон, и необходим источник дополнительного освещения... Если кто-нибудь знаком с данной темой, хотелось бы услышать отзывы.
Добрый день.Только не понятно одно, Вы имеете в виду точечную подсветку или как ? Если точечную, то это давно не новое) Для начала разберитесь с дизайном потолка и чтобы свет падал равномерно от ламп. И еще одно, лучше диодные лампы использовать ))
СВЕТЯЩИЙСЯ НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК

Не обязательно встраивать в потолок светильники. Он сам может стать источником света, если использовать белый матовый полупрозрачный потолок, а за ним установить светодиоды.
Плюс такой конструкции в том, что:

1) светодиоды потребляют минимальное количество

Электроэнергии - намного меньше, чем энергосберегающие лампы.

2) срок службы светодиодов до 10 лет

3) светодиоды не нагреваются

4) качество света может быть разное:

- желтый привычный свет, как у лампочек накаливания (3200К)

- белый дневной свет, как на улице (5600К)

в) потолок с программируемым и управляемым светом, который переливается всеми цветами радуги.

Часть потолка (над кроватью) может светить красным светом, а над гардинами синим. Все зависит от Вашего желания.

Я тоже собираюся поставить себе такой в ванной
Не советую делать такой потолок в ванной. К электропроводке и устройствам, устанавливаемым в помещениях данного типа повышенные требования по электробезопасности и их не стоит игнорировать.
Вообще, светящийся потолок – это такое сооружение из люминесцентных светильников, они прикрепляются к каркасу, и закрываются полупрозрачными акриловыми плитками, которые могут пропускать до 47% света. Я бы Вам порекомендовала еще, ознакомится с оптоволоконным освещением - это современная технология, которая широко сегодня используется практически везде, и не так дорого.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт