Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Как подключить два компьютера через кабель?

 
Страницы: 1
RSS
 
У меня в квартире компьютер подключен к интернету через оптоволоконный кабель. Недавно приобрел еще ноутбук для сына. Каким образом я могу подключить его тоже к интернету, через этот же кабель? Какие комплектующие для этого необходимы?
Лучше купить роутер. И уже с помощью него выходить в интернет с ноутбука. Стоит копейки, да и по квартире сможете беспрепятственно передвигаться.
Операторы кабельного интернета не позволят через один модем работать двум IP без заключения нового договора и дополнительной платы.
Цитата
Shkiper50 пишет:
Операторы кабельного интернета не позволят через один модем работать двум IP без заключения нового договора и дополнительной платы.
Как это не позволят? У меня был такой же вопрос, я пошел прямо к своему провайдеру в контору - в этот же день мне установили купленный мной роутер и настроили его бесплатно без каких-либо там дополнительных бумажек!!!
Цитата
Shkiper50 пишет:
Операторы кабельного интернета не позволят через один модем работать двум IP без заключения нового договора и дополнительной платы.
Ну да, тоже придумал! Я провел оптоволоконный кабель для одного подключения 3 года назад. Сразу-же повесил рутер, чтоб сосед с ноута мог пользоваться. Сейчас в той квартире не живу, хотел отключить, да сосед попросил: буду платить, чтоб себе не вести. На днях заходил, смотрю, на рутере уже 3 кабеля висят, 2 ноута через Вай-Фай подцеплены. Уже пол-года так. И оператор - телеком местный, даже ни ЖУ-ЖУ!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт