Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

кабель между балконами

 
Страницы: 1
RSS
 
Необходимо перекинуть кабель для компьютерной сети (витая пара) между двумя балконами, расстояние около 40 метров. Вопрос: нужно ли для поддержки кабеля натягивать проволоку или кабель выдержит свою массу?
Лучше натянуть металлический тросик, а уже к нему крепить кабель. Подстрахуете себя от лишних неприятностей.
Присоединяюсь, крепче лучше, тем более от времени и ветра кабель всё равно перетрётся, однозначно. Можно посоветовать натянуть вместо проволоки капроновую верёвку, типа для упаковки.
Не думаю, что так уж обязательно крепить кабель к тросу или проволоке: всё зависит от условий размещения. Скажем с подветренной стороны можно обойтись и без страховки : достаточно плотно натянуть кабель и крепко закрепить его концами на выходе: массу свою он выдержит!
Цитата
goblinko пишет:
Не думаю, что так уж обязательно крепить кабель к тросу или проволоке: всё зависит от условий размещения. Скажем с подветренной стороны можно обойтись и без страховки : достаточно плотно натянуть кабель и крепко закрепить его концами на выходе: массу свою он выдержит!
Интересно подветренная сторона дома , это как по-вашему получается, в течении года там нет ветра? В общем , цена капронового шпагата копейки, поэтому для страховки можно натянуть даже 2. Стандартный кабель для интернета у меня перетёрся под ковром, где-то за 2 года, специально по нему никто не топтался.
Сначала нужно знать на каком этаже находятся эти два балкона, а так же на одном ли они уровне. Лучше всего тянуть кабель через стале-алюминиевую проволоку.
Если дом не заземлён, то во время грозы витую пару может выбивать молнией, так же может повредиться ваше сетевое оборудование
40 метров это не большое расстояние, и если этажи балконов разные, то можно натянуть смело без каких либо тросов. Если же балконы на одном уровне, то необходимо сделать ли не большой прогиб провода, т.е. на 40 метров пролета понадобится приблизительно 50 метров провода.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт