Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Установка межкомнатной двери

 
Страницы: 1
RSS
 
Добрый день! Хочу заменить старую межкомнатную дверь. Купил недорогую в магазине, а от установки отказался. Теперь она стоит в углу и пылится. Подскажите основные принципы установки и какой инструмент для этого нужен.
Установку двери лучше доверить профессионалам, т.к. при неправильном монтаже дверь может не закрываться.
frozen, установка двери сейчас стоит 500-1000 руб. Это не такие уж и большие деньги по сравнению со стоимостью самой двери.
Можно конечно и самостоятельно попробовать, но стоит ли?
Ну если уж очень хочется самому, то есть много разных инструкций.
Я сама не устанавливала, но устанавливали мои мужчины, сначала отец, потом муж в моей квартире. Если Вы купили двери уже с дверным проемом или собранным дверным косяком - это большой плюс. У нас же были одни "косяки", которые нужно было подгонять под дверь, отмеривать, пилить, соединять и т.д. Очень долго ломали голову, думали. для начала Вам нужны еще одни руки в помощь. Обязательно нужен уровень, монтажная пена,распорки. Ставите косяки в дверной проем, закрепляете плашками, проверяете по уровню. Теперь заполняете пустые проемы монтажной пеной. Чтобы косяки не покорежило нужно их подпереть. Можно или по всему периметру поставить распорки или поставить дверь и в зазор засунуть плотные бумажки. Вот и все, профессионалы меня могут поправить.
Демонтаж старой уже провели? Менять будете вместе с коробкой? Тогда вкратце так. Выставляете коробку с помощью уровня и распорок. Высверливаете по три отверстия в боковых стойках , убираете коробку, по полученным меткам сверлите отверстия под дюбеля, вставляете их, опять ставите и центрируете коробку, закручиваете длинные саморезы. Дальше навешиваете дверь.
По своей сути,установка межкомнатной двери не сложная работа,но желательно посмотреть наглядно либо по инструкции.Сам лично устанавливал первый раз,пользуясь видеопособием.Получилось довольно-таки не плохо и не сложно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт