Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Вредный, но очень полезный

 
Страницы: 1
RSS
Светлолюбивое, деревянистым, хрен.  
Хрен - светлолюбивое, многолетнее растение. Однако выращивать хрен более двух лет нет смысла, при более длительном выращивании он становиться деревянистым.
На индивидуальных огородах, где посадки хрена невелики, лучше всего поступать так: летом, при достижении ботвой высоты 15-20 см, от корня тщательно отрясти землю, обнажив его, протереть грубой тряпкой, обломать все боковые корешки. Нижнюю корневую мочку не трогать. Затем засыпать землей и выровнять. Эту операцию проводить в ненастную погоду или после дождя. Корнеплод от этого особенно крупным и ровным.
Нет, хрен лучше высаживать в высокие самодельные грядки, иначе он разрастется и ничем его потом не выведешь. Сбивается короб из горбыля примерно 0,5 на 0,5 метра и высотой метр, засыпается землей и высаживается это растение. А через 2 года можно все разобрать - и участок чистый.
У хрена в период роста образуется мощная корневая система с большим количеством спящих почек. Корни этого растения прорастают в почву на глубину до 2 метров, а спящие почки начинают рост практически с любой глубины. Поэтому при уборке хрена надо тщательно выбирать из земли все корни, чтобы это растение не превратилось в злостный сорняк на вашем огороде.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт