Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Как скрыть провод для Интернета?, Как скрыть провод для Интернета?
Для скрытой проводки кабелей существуют специальные пластиковые короба. Их можно подобрать как по размеру, так и по цвету.
Вредный, но очень полезный, Светлолюбивое, деревянистым, хрен.
У хрена в период роста образуется мощная корневая система с большим количеством спящих почек. Корни этого растения прорастают в почву на глубину до 2 метров, а спящие почки начинают рост практически с любой глубины. Поэтому при уборке хрена надо тщательно выбирать из земли все корни, чтобы это растение не превратилось в злостный сорняк на вашем огороде.
Как спрятать канализацию и водопровод в туалете?, какие материалы применить
Чтобы не было конденсата, надо теплоизолировать трубы с холодной водой. Лучше всего специальными "скорлупками" из пенопласта. Также промышленностью выпускаются металлические короба. Если будете сами делать короб, то лучше использовать стекломагнезитовые листы. Они влагостойкие и практически негорючи.
Утепление стальной ванны.
Сейчас наша промышленность наладила выпуск краски-теплоизолятора. Наполнителем там служат керамические микросферы, они играют роль термоизоляторов. Причем красить можно в несколько слоев, тем самым увеличивая толщину теплоизоляции.
Расчет количества секций радиаторов, Зависимость тепла в квартире от количества секций ралиаторов
Делается расчет теплопотерь в каждом отдельном помещении. При этом учитывается функциональное назначение помещения (в кухне необходимо 18 градусов, а в ванной - 25), соотношение наружных и внутренних стен, количество окон и дверей, розу ветров, теплопроводность стен и т.д. И исходя из этих расчетов подбираются приборы отопления.
Возможно ли в домашних условиях хорошо промыть забитый радиатор отопления?, Как промывать забитые батареи?
Такие забитые радиаторы можно очистить с помощью раствора каустической соды, средства "Крот" или теплого раствора средства для очистки автомобильных радиаторов. Надо налить раствор в радиатор и подержать его там часов 12, время от времени простукивая радиатор молотком, чтобы ржавчина отошла от стенок. Затем радиатор промыть водой под давлением.
Выпуск воздуха из радиаторов, В пятиэтажке - только на верхнем этаже?
Наверняка в вашей системе отопления верхние точки, где как правило скапливаются воздушные пробки, находятся на пятом этаже, или монтажники экономили на сантехнике. Вы можете сами установить на своих радиаторах краны Маевского и соответственно выпускать воздушные пробки.
Теплый пол и ламинат – возможен ли симбиоз?
Если Вы смонтируете инфракрасный пленочный теплый пол, то никаких стяжек не потребуется. Но такой пол работает от электричества, причем очень экономно.
Надо ли переоформлять документы, если появилась пристройка?, Пристройка есть, надо внести изменения в документацию?
Вам надо внести изменения в технический паспорт на дом, а для этого обратитесь в местное БТИ. Такие виды работ выполняются кадастровым инженером.
Расширение комнаты за счет лоджии
У Вас будет перепланировка. Поэтому Вам сначала нужно будет внести изменения в проект квартиры. Затем проект надо согласовать в горархитектуре и жилинспекции. А также оформить перепланировку в БТИ.
Изменено: evig - 09.01.2014 23:46:56
Какие плюсы у деревянных окон?, Какие плюсы у деревянных окон?
В современных деревянных окнах, изготовленных при помощи передовых технологий используют стеклопакеты. Поэтому такие окна по сравнению с пластиковыми более экологичные, обладают низкой звуко- и теплопроводностью, высокой морозоустойчивостью. Их можно ремонтировать, окрашивать в разные цвета, покрывать лаком. Дорогие окна высокого качества поступают к нам из стран Западной Европы, более дешевые - производят в России.
Замерзает замок, Внутренний замок во входной двери, с понижением температуры, не работает.
Лучше обработать замок специальной графитовой смазкой. С такой смазкой замок даже в сильные морозы хорошо работает.
Как правильнее утеплять стены снаружи или изнутри и чем лучше?, Утепление стен.
По науке надо утеплять снаружи, чтобы точка росы была как можно дальше от внутренней стены. Сейчас выпускается краска-теплоизолятор. Чем больше слоев Вы наложите, тем теплее будет в квартире. Так что можно комбинировать с внутренней и наружной покраской.
Утепление дома из нутри, Как лучше утеплить комнату со внутренней стороны
Сейчас популярной становится сверхтонкая жидкая термоизоляция. Сама "краска" представляет из себя суспензию состоящей из полых микросфер и акрилового связующего. При нанесении на поверхность акриловое связующее высыхает и образует теплоизолирующую пленку наполненную микросферами. Если одного слоя не хватает для теплоизоляции, то сверху наносится другой. Таким составом можно окрашивать практически любую поверхность.
По каким критериям выбирают уклоны для крыши., Чем пользуются при выборе уклона крыши.
Вы вполне можете сделать 2-х скатную крышу, поставив на конек два 6-метровых бруса. А уклон крыши зависит от количества осадков выпадающих в вашей местности, от длины зимнего периода и от силы ветров.
Из чего можно сделать шкаф ?
Вместо ДВП или ДСП можно применить ориентированно-стружечные плиты (ОСП). У ОСП показатели прочности такие же, как у фанеры, но плиты дешевле.
Льготы для многодетных семей.
Многодетные семьи имеют право на скидки при оплате коммунальных услуг, в размере не более 30%, бесплатный проезд на пригородном и городском общественном транспорте, льготы на кредит для строительства или приобретения жилья, внеочередное представление жилья. При наличии детей до 6 лет, то могут получать бесплатные лекарства. Дети младшего возраста имеют право вне очередного принятия в дошкольное учреждение, а школьникам из таких семей предоставляется бесплатное двухразовое питание в школьной столовой. Детям предоставляются бесплатные оздоровительные путевки и если есть необходимость, то их бесплатно обеспечивают протезно–ортопедическими изделиями.
Усиленная гипсокартонная перегородка
Возьмите вместо гипсокартона стекломагнезитовые листы (СМЛ). СМЛ по прочности превосходит аналогичный по толщине гипсокартон в 3 раза. Также СМЛ лучший тепло- и шумоизолятор, не горит и влагостоек.
Фундамент под каркасный дом
Для песчаного грунта хорошо подойдет свайно-винтовой фундамент. Он устанавливается за 1 день, прослужит более 100 лет, не требует гидроизоляции и сразу после монтажа готов к восприятию проектной нагрузки.
Нет отопления
Согласно ст. 30 Конституции запрещается проникать в жилище граждан без разрешения суда. Исключение составляет: преследование преступника, спасение жизни людей и спасение имущества. В вашем случае, квартиру должны вскрывать работники домоуправления, их действия можно расценить, как спасения жизни людей.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт