Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Расширение балкона

 
Страницы: 1
RSS
перепланировка  
Хотим расширить свой балкон. Видела, как это сделано у других, мне очень понравилось. Но насколько мне известно, это будет считаться перепланировкой. В какую инстанцию нужно обращаться, чтобы разрешили сделать перепланировку балкона?
Вы не уточнили, на каком этаже балкон и за счет чего собираетесь его расширять. Вы на первом этаже живете и планируете пристроить балкон, или вы живете выше и хотите расширить балкон за счет комнаты?
По-моему, если мы говорим о первом этаже и пристройке, то это уже самовольная постройка, которую в черте города, тем более в центре, узаконить будет практически невозможно. Если же это расширение за счёт наваривания каркакса, например, из уголка, и его дальнейшей отделки, при чём всё это без разрушения элементов самого балкона, то о перепланировке и говорить не стоит. А соответственно и в согласовании не нуждается.
Да вряд ли Вам разрешат, что либо изменять. Во первых любой дом имеет свой утвержденный архитектурный вид и менять его нельзя. Во вторых если Вы наварите какие то металлические конструкции, то где гарантия, что в одно прекрасное время они не рухнут вниз. А с ними и Вы сами можете "загреметь". И в третьих вы замучаетесь согласовывать разрешительные документы в соответствующих инстанциях. Никто не возмет на себя такую ответственность. По московскому каналу "Ц" показали капитальную пристройку к дому на втором этаже. В качестве основания использовали подъездный козырек, получилась целая комната. Сделал это для себя бывший начальник жилуправления. Его оштрафовали и заставили за свой счет демотировать пристройку.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт