Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Крепление гипсокартона клеем

 
Страницы: 1
RSS
 
Слышал, что можно гиспсокартонные листы клеить, а не крепить на профили. У нас есть проблемные участки в прихожей и комнатах, не хотелось бы "красть"место за счет профилей. Скажите, кто сталкивался, возможно ли это, как в дальнейшем держится, и какой клей необходим (подозреваю, что по консистенции он должен быть похож на пасту)? Имеет ли смысл ставить влагостойкий гипсокартон(над нами еще 4 этажа соседей).
Изменено: shadulu - 28.02.2012 06:16:43
Клеить конечно можно, применяются сухие клеевые составы, например Перлфикс, очень важно правильно подготовить основание
ролик вам в помощь
http://www.youtube.com/watch?v=z5-Xi9BVeX4
Влагостойкий или обычный без разницы (первый дороже на 100 руб), можно для повышения ударопрочности обшить гипсоволокном, смесь тогда уже будет Перлфикс ГВ обратите внимание.
kutsenko.maksim@knauf.ru
8-914-064-4342
Если клеить гипсокартон на потолок, лучше брать клей для плитки или пенополистирола, это прочнее и влаги не боится. Клей наносить зубчатым шпателем на всю поверхность. Для надежности прикрепить дюбелями, тогда прочность обеспечена.
Гипсокартон отлично приклеивается, но единственный минус, что если вы будете клеить большой лист, его будет очень сложно выровнять по уровню. Так что желательно если клеить, то в каких-то не приметных местах и не большие участки.
Можно делать все, но главное же конечный лезультат. Эти личты имею определенный вес, который клей особо не выдержит и по этой причине такая практика не применяется. Все стараются крепить его на профиля.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт