Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Добавки к бетону.

 
Страницы: 1
RSS
Новые технологии?  
Когда ехала из отпуска, разговорилась с попутчиком о строительстве нового дома, мы уже готовы заливать фундамент. Он мне рассказал, что нынче широко используются добавки к бетонным смесям. Они упрочняют фундамент, улучшают качество бетона, повышая его морозопрочность и водонепроницаемость, снижают затраты. Но я не нашла ни одного подрядчика, который бы использовал подобную технологию. Есть ли у кого опыт использования специфических добавок?
На любой РБУ где производят бетонную смесь добавляют различные пластификаторы , добавки для зимнего бетонирования ,воздухововлекающие добавки,модификаторы вязкости (стабилизаторы),добавки для жесткости - в зависимости от вида строительства и пожеланий заказчика !!!
Например, суперпластификатор с3 или Fortrise уменьшает количество потребной воды в бетоне до 20%. А уменьшение воды в бетоне на 10 % приводит к ускорению процесса схватывания и последующего твердения где-то на одну пятую, и повышение конечной прочности на 20 %. Вот такая математика.
Я при строительстве своего дома добавлял в бетон пластификатор для тротуарной плитки. Результатом доволен.
Специальные добавки в бетон необходимо применять только в отдельных случаях, например, если бетонирование производится при минусовой температуре, или если бетон будет находиться под водой и т.д. Добавки при строительстве обычного дома не нужны.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт