Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Бессмысленная замена батареи

 
Страницы: 1
RSS
 
У нас были установлены чугунные батареи на 10 секций. Мы решили поменять их на алюминиевые с большим количеством секций, чтобы было теплее. Но теперь все стало ещё хуже. Нагревается только верхняя (!) часть батареи, и то очень слабо! Как такое может быть и с чем это связано? Подскажите, пожалуйста.
Не знаю, почему, чугунные батареи лучше всех по теплопроводности. Тетка в своем доме тоже везде поставила металлопластик, а одну трубу оставила чугунную. Сколько бы ни топила, эти новые батареи чуть теплые, а от чугуна жар идет. По количеству секций тоже неоднократно говорили, что чем больше секций, тем хуже греются батареи. Пригласите специалистов, слесарей-сантехников, или управляющую компанию, они Вам подскажут, в чем беда.
Изменено: sunny - 10.04.2011 20:57:39
Либо уклон не выдержали при установке новых батарей, либо воздушная пробка образовалась. Сами, без специалистов, Вы вряд ли решите эту проблему.
Если у вас циркуляция воды осуществлялась за счет разности температуры теплоносителя, то к двум причинам, указанным Valeriy нужно добавить еще одну. В современных батареях очень малый диаметр входа и выхода (все они уже проектируются под принудительную подачу воды), и это также может быть причиной плохой циркуляции.
Нельзя просто взять и увеличить количество секций на радиаторе или поставить большего размера. Для грамотной замены радиатора необходим расчет гидравлического сопротивления. Проще говоря установив другой радиатор вы можете разбалансировать систему отопления.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт