Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Дранка

 
Страницы: 1
RSS
 
Недавно прочитала, что при монтаже дранки, во-первых, не требуется укладка кровельного пирога а во-вторых, крыша вентилируется естественным образом. Так ли это, и выпускают ли этот вид кровли до сих пор?
Конечно, выпускают. Деревянная дранка используется и в традиционном строительстве и в современной архитектуре. Насчет вентиляции - если при строительстве выполнить воздушный зазор между покрытием и несущими конструкциями, тогда происходит вентилирование кровли, которое значительно удлиняет срок службы как этих несущих конструкций, так и самого покрытия.
Кровельный материал из дерева является отличной альтернативой для современных материалов, особенно для зданий , которые находящихся в местах суровых климатических условий, такой материал выдерживает низкие температуры и большое количество осадков . Срок эксплуатации деревянной кровли не обработанной защитными средствами превышает 5-20 лет в зависимости используемого материала . В ней не заводится грибок так как такая кровля быстро сохнет и не конденсирует. В деревянной кровле не заводится грибок. После высыхания, щепа немного изгибается и поднимается, что обеспечивает проветривание и удаление избытка влаги.
После прошлогодних пожаров, вряд ли кто-то захочет стелить крышу горючими материалами. Тем более что существуют металло-полимерные профильные настилы с любым рисунком и цветом.
Этно, конечно же, всегда в моде, но учтите для долгой службы такого покрытия нужно использовать определённые сорта дерева: в Карелии, например неплохо зарекомендовала себя осина. Наверное хорош и морёный дуб. А вот для сосны, ели или других желательно устройство дымаря под крышей: для естественной защиты древесины: она должна "прокаптиться"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт