Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Мини ГЭС, это реально?

 
Страницы: 1
RSS
 
У меня в горной местности имеется дачный участок. Рядом с дачей буквально метров 100 протекает горная река, вода прозрачная, на ней уже построена большая ГЭС. Так как расходы на электроэнергию большие, у меня возникла мысль, построить мини ГЭС для обеспечения энергией свою дачу. Кто нибудь видел когда нибудь такие сооружения, если да, то как правильно его построить, можете подсказать?
Мини ГЭС тема далеко не новая. Наберите в поисковике, получите кучу ссылок. Вопрос в рационализме! Электричество из сети всегда будет дешевле , чем вложения в ГЭС и её обслуживание. Плюс ко всему постройки надо как-то узаконить.
Всё реально, проблема только в технических моментах и в постоянстве потока воды. А ещё - чтоб не украли ваш генератор, ведь 100 метров от дачи... Самый простой вариант-двигатель постоянного тока с крыльчаткой-мельницей.
Я у себя на даче такую сделал из обычного автомобильного генератора. Приезжаю, устанавливаю, уезжаю, забираю с собой.
Такие микроГЭС выпускаются промышленными предприятиями. Например микрогидроэлектростанция ПР5-Г-20, которую выпускает фирма "Аванте" из Киева. ПР5-Г-20 имеет максимальную мощность 5 кВт, габаритные размеры 1600х400х685 мм, вес 260 кг.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт