Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Баня без гвоздей.

 
Страницы: 1
RSS
Как построить баню без гвоздей.  
Хочется построить баню без единого гвоздя. Строится, будет из бруса. В каждом брусе надо высверливать отверстие и крепить их специальными деревянными кернышками. Но, наверное, существуют нюансы такой постройки. Чем лучше заполнять щели? Кто строил такие бани, поделитесь.
Щели лучше всего забивать паклей. Необходимо сделать для фронтонов опоры, чтобы исключить обрушение, так как парусность достаточно большая.
Технология сборки сруба без гвоздей.

Безгвоздевой метод сборки сруба достигается следующим образом. В брёвнах сверлятся отверстия, в которые забиваются куски черенков грабель. Именно черенки грабель применяются в сборке стандартного сруба, потому что черенки лопат, допустим, имеют диаметр больший. Таким образом, как бы в шахматном порядке при сборке сруба скрепляются каждые два венца. В нашем случае для сборки потребовалось купить две упаковки черенков грабель, т.е. 50 штук. Штук десять после сборки сруба остались, надеемся когда-нибудь пригодятся. В общем и в ХХI веке можно собрать традиционный сруб без гвоздей.
Мой папа построил таким образом не только баню, но и гараж, и амбар(место для хранения всяких вещей). Между брусом мы всегда клали обычный мох, его много в лесу, предварительно его сушили. А скреплялся брус деревянными кернышками, их папа делал из чурачков, которые оставались от бруса.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт