Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Какая дверь лучше?

 
Страницы: 1
RSS
Что выбрать?  
Хочу поменять в квартире старые двери на новые, но все думаю, какие лучше выбрать - ламинированные, натуральный шпон или массив сосны... Ламинированные вроде бы симпатичные, но боюсь долго не простоят... Натуральный шпон - дорогой, а уж про массив сосны и говорить нечего, но опять он долговечный.... Посоветуйте, кто уже поставил, какие выбрать?
Все зависит от Ваших возможностей, лучше шпон. При наличии финансов себе бы я поставила двери "Волховец" и что-то на них похожее других изготовителей. При ограниченных возможностях - взяла бы простые грунтованные белые двери (которые по 1000 руб. за полотно). В принципе, ламинированные от белых грунтованных отличаются только наличием красивой пленочки-имитации под дерево. Почему взяла бы белую грунтованную дверь - ее, в отличие от ламинированной, в случае повреждения можно зашпаклевать, замазать и покрасить в любой цвет. Массив сосны - тоже неплохо, только ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сразу покрывать лаком/краской/морилкой. Из моих личных наблюдений, в городе самые популярные, народные двери - ламинированные производства С.-Петербург.
Чтобы дать Вам совет, надо знать , куда выходит Ваша дверь. Если на улицу- то о ламинатной даже и не думайте, а если на лестничную площадку, то на усмотрение кошелька.
Межкомнатные двери проще поставить из МДФ грунтованные в случае подгона можно их слегка подтесать. Наружные двери однозначно металлические, их можно подбирать в соответствии с толщиной вашего кошелька.
Добрый день. Про двери могу подсказать несколько вариантов. Если хотите один раз и надолго, то это конечно же массив. Еще один совет, который очень важен! Если двери контактируют с большой влажностью, ставьте в этих местах подороже!!! Уж поверьте моему опыту.
Изменено: kantushka - 26.04.2011 16:50:41
Это как раз тот случай , когда чем дороже , тем лучше. Единственный вариант сэкономить , заказать массив у частного мастера, а неунавороченных фирм.
При выборе межкомнатных дверей многие ориентируются, прежде всего, на цену. И это понятно, так как при замене лучше всего менять сразу все двери. Чтобы оттенок покрытия был одинаковым. Следовательно получается сразу большой расход.
Если дверное полотно из МДФ ламинированное под орех стоит 2200, то с коробкой и наличниками оно стоит уже 3400. Плюс петли - ручки - еще 1000, установка дверей -от 1000 до 2500, а еще доставка.
Вот и получается, что за одну дверь придется выложить от 5400р. А если их нужно поставить 3,4,5?
Это я посчитала приличные, но бюджетные двери, не "канадку", которую надо еще красить, и непонятно, что получится.

Поэтому массив или шпон может оказаться неподъемным для "среднего класса" . Либо ставить одну дверь в пятилетку. :(
А что вы думаете по поводу дверей, которые открываются "гармошкой"? Я видела такие у соседей, но насчет их практичности как-то сомневаюсь.
Цитата
Serena пишет:
А что вы думаете по поводу дверей, которые открываются "гармошкой"? Я видела такие у соседей, но насчет их практичности как-то сомневаюсь.
Практичны только в одном случае , где ими редко пользуются. Я , например, поставил между коридором и кухней. Закрываем их только, когда дети улеглись, а нам не спится и хочется полялякать на кухне возле ТВ.
Спасибо за ответ. Очень хотелось верить, что они практичны, хотя в душе понимаешь, что красиво и даже удобно - не всегда практично.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт