Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Выбор доски для пола

 
Страницы: 1
RSS
 
Мой брат уже год занимается строительством собственного дома, теперь дело дошло до выбора доски для пола, уважаемые собеседники подскажите из какого дерева выбрать доску, чтобы была надежной, и прослужила долгое время?
Берите сосновые, они по цене более доступные, а по качеству лишь немногим уступает дубу (ведь вы ж внутри полы будете класть). Также можно использовать лиственницу, клен, ясень, бук, березу. Вся древесина должна быть, как минимум, хорошо высушена.
Я думаю достаточно будет положить хороший пол из сосны, потом его можно покрыть фанерой и затем простелить или ламинат или что нибудь другое, правда доски лучше пропитать антигоручкой.
Bakunya, а, если у legioneroleg, под полом будет устроено хранение овощей? Не загниют ли половые доски, когда сверху они будут покрыты фанерой, а затем и ламинатом?
Самые надежные и долговечные полы из высушенной сосны. Толщина половой доски 40 мм, обработанная водоотталкивающими средствами. Можно обработать олифой, но она долго сохнет. Ровно уложенная доска не потребует дополнительного покрытия фанерой и прочими материалами.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт