Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Перепланировка однокомнатной квартиры

 
Страницы: 1
RSS
перепланировка, квартира, дизайн.  
Хочу сделать перепланировку однокомнатной квартиры - расширить пространство ( есть два балкона). Хочу знать ваше мнение - приглашать дизайнера или обойтись своими силами, и какие будут предложения по перепланировке.
Как по мне, лучше пригласить дизайнера, если Вы не знаете, что можно сделать с балконами, а то самому можно таких натворить. У меня была похожая ситуация. Так вот после самостоятельных проделок, пришлось потом всё таки пригласить дизайнера. Как говорится, хотели как лучше, а вышло, как всегда.)))
Natasha2012,
Наталя Стебелецька,
О каких дизайнерах речь??? А если эти балконы людям на головы упадут?
Сначала согласуйте или посоветуйтесь в Амургражданпроекте: http://amursp.ru/company/amurgrazhdanproekt/
Тем более, если это балкон, а не лоджия.
А дизайнеры вам могут такого насоветовать...
Что Вы имеете в виду - расширить пространство? Снести стены? Этого делать нельзя без согласования с БТИ. Если Вы хотите в результате ремонта получить красивый интерьер - тут два пути: либо сами, либо к дизайнеру. И в том и в другом случае Вы должны ясно представлять что Вы хотите видеть.
Изменено: Valeriy - 03.04.2011 02:02:24
У меня не лоджии, а балконы. Я не думаю, что они рухнут кому-то на голову, потому что дом относительно новый - всего 10 лет. Я хочу расширить пространство комнаты и кухни за счет балконов, а не сносить несущие стены. Так можно и дом весь перекроить. У меня еще вопрос: о чем советоваться в Амургражданпроекте, что там сказать, что я хочу на балконе сделать, например, цветник... Так что-ли? Да это полный бред. Дайте дельный совет - как, по вашему мнению, можно за счет балконов увеличить площадь?
Нужно утеплить балконы (провести туда отопление, можно электрическое) и убрать двери и окна, ведущие к ним. Останется барьер, но при желании можно и его убрать. Получится как бы продолжение комнаты и ничего никому на голову не рухнет. Так сейчас многие делают, и именно с балконами, а не с лоджиями.
Любая перепланировка в квартире требует получения на это соответствующего разрешения от уполномоченного органа. Когда разрешение будет получено, тогда только и нужно приступать к работе.
Если Вам разрешат в Амургражданпроекте застеклить балкон, то может быть следующий вариант дизайна. Снимаете дверной и оконный блоки на балкон. Барьер можно оставить и создать в полученном ограниченном пространстве обеденную зону (если семья маленькая, а балкон большой), зеленый уголок. Подумайте, что Вам нужно от нового пространства.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт