Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Помогите выбрать клей для керамогранита?

 
Страницы: 1
RSS
 
Какой выбрать клей для керамогранита?
Где будет керамогранит? Если в доме - подойдет любой универсальный клей (боларс, юнис, домикс и др.). Если на улице - лучше взять клей типа боларс гранит, юнис 2000.
Цитата
Julia пишет:
Где будет керамогранит?
Керамогранит будет дома, спасибо за совет.
Если у Вас будут необогреваемые полы, то можно использовать клей СМ - 11, если же полы обогреваемые, да еще и керамогранит крупноформатный лучше применить СМ - 117.
Для наружной и внутренней отделки керамогранитом на необогреваемых полах внутри помещений подойдут разные виды плитки и клея для керамогранита.

Для эксплуатации под воздействием влаги состав клея для керамогранита должен иметь класс С2 в соответствии с Европейской нормой EN 12004.
Не плохие марки клея для керамогранита: «Монолит-Строитель» (г. Екатеринбург), «Фуллмикс» (г. Кировоград), «Уральский Мастеровой» (г. Челябинск).
Я использовал Ardex X77, он по специальной микротехнологии сделан; повышает надежность укладки. И Ardex FB 9L- его можно гребенкой наносить, а он под плиткой сам растекается, как наливной пол, и заполняет все пустоты, что очень важно и для керамогранита в особенности.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт