Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Чем лучше обшить и утеплить балкон ?

 
Страницы: 1
RSS
балкон  
Подскажите уважаемые форумчане, какими материалами можно хорошо и не слишком дорого утеплить и обшить себе балкон и сделать из него комнату для постоянного жилья, я хочу это сделать экологически чистыми материалами !?
Сделать из балкона комнату для проживания дешево не получится, туда как минимум нужен теплый пол и хорошее остекление.
Плюс добавлю к вышесказанному, что еще необходимо и утепление стенок балкона, потому что изначально они не рассчитаны под оборудование комнаты. Как вариант там лучше оборудовать кухню, потому что для кухни не надо столько тепла, сколько для жилой комнаты.
Изменено: jakalka - 25.09.2011 17:26:36
Цитата
bakunya пишет:
Подскажите уважаемые форумчане, какими материалами можно хорошо и не слишком дорого утеплить и обшить себе балкон и сделать из него комнату для постоянного жилья, я хочу это сделать экологически чистыми материалами !?
Дешево и экологично - это два далеких друг от друга понятия. А вот чем экономично утеплить балкон - в качестве утеплителя можно взять пенопласт, при этом перед его укладкой нужно листы замотать полиэтиленом и заклеить скотчем, чтобы не попадала влага, обшить стены можно гипсокартоном, а чтобы была комната, нужно вывести батарею на балкон.
Недавно объединил комнату и балкон. Между ними пробил арку. Балкон застеклил а снизу забил вагонкой предварительно утеплив слоем минеральной ваты и конечно переместил батарею. На пол для экономии средств накрутил плиты ОСБ и застелил ламинат. Пока проблем ненаблюдаю. Все примерно вынесло 1500$.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт