Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Шумоизоляция квартиры

 
Страницы: 1
RSS
 
Многие сталкиваются с проблемой шума, исходящего из соседних квартир. Бетонные многоэтажки отличаются отличной проходимостью звуков и шума. Хочу сделать комплексную шумоизоляцию стен, пола и потолков. При внутренней шумоизоляции хочу сохранить площадь. Громоздкие каркасы и толстый утеплитель не подойдут. Какой экологически безопасный и небольшой по объему материал подойдет?
В прошлом веке мы решали эту проблему навешивая на стены ковры. Это самый простой вариант при наличии хорошего пылесоса. Единственным местом на котором придётся потерять 5 см. - это потолок. На который монтируется гипсокартонная панель, под которой укладывается минеральная вата.
Сейчас есть современные шумоизолирующие материалы толщиной всего 3 мм. Он наклеивается на гипсокартон, а гипсокартон уже монтируется на стену звукоизоляционным материалом внутрь.
Не доверяйте рекламе, чем толще изолирующий слой тем больше он снижает звук. Это физика, её ещё не отменяли. Меня больше интересует стяжка. Потому что сосед сверху вырубил старую и залил новую, но не засыпал звукоизолирующий слой, а прям на плиту наложил раствор. Да на него керамическую плитку положил. Теперь я слышу даже когда у них на пол падают рисовые крупинки. Случайно увидел по ТВ как укладывают современную стяжку. Стелят на плиту плёнку, пришивают её к стенам. На плёнку засыпают крошку "кедровый орех", а на крошку укладывают сухую стяжку в виде шпунтованных плит. Плиты толщиной 5 см. укладывают в разбежку, с проклейкой шпунтов. Кто знает из какого материала эта стяжка?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт