Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

гидроизоляция гаража

 
Страницы: 1
RSS
Подтекает гараж!!!  
Доброго времени суток, вот решил обратиться к знающим людям! у меня проблемма в следующем: я имею блок комнату (гараж) каждую весну лето и осень у меня затекает вода, часть воды попадающей в гараж я как понял подтекает с крыши, но ремонт кровли решил проблемму лишь от части, теперь вода проникает в стыке между стеной и полом, кто посоветует чем можно залить что бы остановить течь!!
Честно говоря, много не понятно. Вода проникает в стыке между стеной и полом? У вас какие полы? На улице рядом с гаражом, перед гаражом есть вода, в смысле постоянно лужи, сырость?
Я тоже не совсем понял.Но подозреваю, что воды у Вас грунтовые, просачиваются через бетон. Поэтому советую провести проникающую гидроизоляцию любой битумно-латексной эмульсией.
Нада поставить правельный диагноз, потом лечить :!: :!: :!:
Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.
Если позволяет место, то сделайте дренаж гаража. То есть сделайте траншейный дренаж. На расстоянии примерно 1,5 метра выкопайте траншею вокруг гаража и заложите в нее дренажную трубу. Но ниже уровня фундамента. Выведете все трубы в отдельный колодец или сброс. Конечно, описывать всю систему дренажа не имеет смысла, но поверьте это не так сложно, но очень эффективно. Избавитесь от грунтовых и талых вод раз и навсегда.
Выкопайте вокруг стен гаража траншею глубиной 30 см. Стены покройте битумной мастикой. Засыпать щебень 15 см. и на него уложить бетонную отмостку 15 см. с уклоном от стен. Мастика должна быть выше отмостки на 20 см.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт