Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Как снимать масляную краску?

 
Страницы: 1
RSS
 
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от старой масляной краски? Понятно, что поверх неё не покрасишь и обои не поклеешь, потому что она облущивается, но, в то же время, и содрать полностью её не получается. Как её снять? Может её оплавить как-нибудь можно? А чем?
Какая поверхность окрашена масляной краской? Если это дерево - можно разогреть горячим воздухом и снять при помощи шпателя. Если краской окрашена штукатурка, то придется снимать весь штукатурный слой.
На стенах можно масляную краску снять циклей, предварительно разогрев строительным феном. После этого очистить поверхность специальной щёткой на болгарке. Но клеить обои на такую стену можно только на клей ПВА. Потому что перед покраской стена олифится. А олифа впитывается на глубину в 1-1.5 см., жирная штукатурка.
Сейчас в строительных магазинах продается множество эффективных химических составов способных растворить старую краску. Работает на всех поверхностях. Вам остается только стереть ее тряпкой. Быстро и удобно. Рекомендую.
Я снимала масляную краску шпателем на своей кухне. Если краска еще держится прочно, то можно не стараться - её даже трогать не стоит.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт