Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Проектирование дома у реки

 
Страницы: 1
RSS
 
Я купила отличное место на берегу реки и хочу построить кирпичный дом как можно ближе к воде. Какой фундамент мне нужно заливать для будущего строения и какие факторы могут повлиять на будущее строение?
Фундамент делают из винтовых свай. На них можно ставить дом прямо на берегу. Террасу сделать в виде причала. Сваи оцинкованные, с полимерным покрытием. По верху обвязаны швеллером.
Для дома на берегу фундамент обязательно должен быть из свай, они делаются либо из железобетона, либо из нержавеющей стали. Буронабивные сваи обходятся значительно дешевле, нежели забивные.
Цитата
MarfaKiss пишет:
Я купила отличное место на берегу реки и хочу построить кирпичный дом как можно ближе к воде. Какой фундамент мне нужно заливать для будущего строения и какие факторы могут повлиять на будущее строение?
Ох, вам сейчас насоветуют. Ни один архитектор или конструктор не даст вам ответа на этот вопрос, пока не увидит геодезическую съемку! Наймите геодезиста, он оценит состав почвы, определит глубину подземных вод и даст рекомендации насчет глубины заложения свай и т.д.
Изменено: Redfoxy - 26.01.2014 09:20:37
Цитата
MarfaKiss пишет:
Я купила отличное место на берегу реки и хочу построить кирпичный дом как можно ближе к воде. Какой фундамент мне нужно заливать для будущего строения и какие факторы могут повлиять на будущее строение?

Вам правильно Redfoxy говорит, сначала тут почитайте информацию, выбирете проект, потом посоветуйтесь с архитектором по поводу всех остальных нюансов.
Ооо, у Реки. Надо 100 процентов думать о том, чтобы провести исследование почв и о том, как усилить фундамент.
Не слишком там водянисто?
Я тоже собрался строить домик у реки, старый дом уже продал, вот уже начал строительство! Одна проблема возникла некуда мебель девать, но я нашел выход, отдал вещи на хранение тут. Скоро докончу строительство и заберу мебель!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт