Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Септик на участке.

 
Страницы: 1
RSS
 
Живем в своем доме. Необходимо построить канализационную систему. Какой выбрать септик. В интернете начиталась, но выбрать все - равно тяжело. Рекомендации для районов с теплой зимой. Хотелось бы, чтобы проблем возникало как можно меньше. Удобный и простой в эксплуатации.
Amba, в вашем доме имеется централизованное водоснабжение или нет? На мой взгляд¸ если имеется централизованное водоснабжение, то вполне возможна установка санузла в отапливаемом помещении с выводом канализационной трубы в отстойник, расположенный не ближе, чем три метра от дома.
Amba,мы с мужем живем в районе с теплой зимой - Краснодарский край :) Не так давно приобрели участок земли и встал вопрос о септике. Заказывать септик в фирме, чтоб приехали и все сделали "под ключ" посчитали для себя дорогим удовольствием. И сделали все сами! Наняли экскаватор, вырыли яму, на дно слой щебня, стены обложили кирпичом в шахматном порядке (чтоб были отверстия между кирпичами) и сверху залили с бетона крышку. Из дома к отстойнику проложили канализационную трубу. Вот и все! Думаю, что не будем туда заглядывать лет ...надцать, т.к. мой муж все делает с "запасом" и ямка у нас получилась "не хилая" :D
В 2014 г в сентебре заказал установку септика на гражданской 111 .ТЕЛ 55 58 37 Гарик .При заказе этот Гарик ну очень себя расхваливал.Заплатил 110 т р . Прошел год ,вьехали в дом и оказалось ,что септик на 10 куб заполняется при дожде за з дня при 2х проживающих .При обращению к установщику услышал кучу эмоций и в конце оказалось что я виноват.НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ К НЕМУ ОБРАЩЯТСЯ!!!При каких то проблемах самим придется переделовать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт