Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Как осуществить утепление фундамента в гараже?

 
Страницы: 1
RSS
особенности технологии  
Недавно прочитал, что весомая часть тепла от гаража уходит через фундамент. Рекомендуется его утеплить. Правильно ли я понимаю, что нужно фундамент полностью откопать и между грунтом и фундаментом вставить утеплитель? Не поведет ли его от этого?
Мне кажется, что это полная ерунда. Если гараж отапливается, то тогда надо и дома утеплять , точнее фундамент дома. А если не отапливается, то я вообще не вижу смысла в утеплении. Вот если есть погреб, то его конечно утепляют, но утепляют саму яму.
Из чего часто делают цокольную часть дома?
Бут, ФБС, монолитный бетон. Все эти ограждающие материалы и конструкции имеют повышенную плотность, которая не удерживает тепло, а наоборот рассеивает. Плюс температура грунта, всегда ниже температуры воздуха. По-этому, подвальные помещения всегда имеют пониженную температуру по сравнению с надземными.
На счет утепления. Гораздо удобней и менее трудоемкий способ - это утепление с внетренней стороны гаража (если не жалко площади). Материал можно выбирать любой, от пенопласта до минеральных плит повышенной плотности с последующей штукатуркой и шпаклевкой.
Я так понимаю, гараж используется только для стоянки автомобиля, и то, что Вы утеплите фундамент, особой роли не сыграет на теплоизоляцию, а трудов потратите много. Рекомендую просто утеплить стены и кровлю гаража. Но если хотите фундамент утеплить, достаточно просто провести утепления фундамента надземной части.
По мне так лучше довериться профессионалам. Это только кажется что просто. Лучше заплатить и спокойно наблюдать за работой других. Заказывал себе штукатурные работы на сайте: http://brigadamasterov.ru/shtukaturnye_raboty. Ребята ответственные. Заключили договор. Рабочие славяне. Сам бы я так точно не сделал.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт