Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Как отремонтировать вентшахту?

 
Страницы: 1
RSS
Ремонт вентканалов  
Недавно во всём доме газовое хозяйство заставило всех. у кого стоят газовые колонки, поснимать кухонные вытяжки. Якобы у нас осыпались вентшахты, они пересекаются и их нужно или чинить, или снимать вытяжки. Фирма просит за одну вентшахту почти 200$. Есть способ сделать всё самому?
Замена и восстановление работоспособности систем вентиляции в доме относятся к текущему ремонту. А такие работы осуществляются управляющей организацией, которая обслуживает ваш дом. Так, что вам надо подчиниться, если ремонтную фирму наняла эта организация. Или провести собрание жильцов и в протоколе собрания отказаться от услуг данной фирмы
Скорее всего у вас пятиэтажный дом и вентиляционные каналы идут от каждой квартиры на верх в отдельности.
Поделюсь своим опытом.
Когда я делал ремонт на кухне и убрал вытяжку, естественно заглянул в вентиляционный канал (используйте зеркало). Вентиляционный канал был крайне засорен. В первую очередь это были хлопья сгоревшего масла, паутина и осыпавшаяся штукатурка самих каналов. Что я смог сделать - это прожечь сам канал. А именно, я засунул в канал, как можно выше, скомканные газеты и поджег их. Осыпавшуюся штукатурку я просто убрал вручную. Так как тяга была хорошей других работ я не делал.
Приемка канала на работоспособность делается только замером скорости вытяжки воздуха, инспектора в основном, это делают без приборов.
Изменено: AlexRom - 16.12.2013 09:56:33
Я сделал еще проще. Взял веревку, небольшой кирпич и залез на крышу. Там привязал веревку к кирпичу и опустил его в свою вентиляционную шахту. Поднимая кирпич, я очистил вентиляцию от накопившейся паутины и прочего мусора.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт