Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Кухонная вытяжка.... наружу

 
Страницы: 1
RSS
 
Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам за советом. Живу в типичной многоэтажке, в общем вытяжки на кухне до ремонта не было, после установки вытяжки начался кошмар - она не то что не выполняла своих функций, а фактически действовала наоборот! :o
Мастер сказал что то про неприспособленность старых вентиляционных шахт под вытяжки и атмосферное давление, после чего посоветовал на выбор либо ставить в вытяжку какой то дорогущий немецкий трубчатый кулер, либо делать вытяжку наружу с внешним вентилятором.
Сам склоняюсь ко второму варианту, а что вы посоветуете? :|
Зачэм?
Я бы посоветовал сделать вытяжку наружу через стену. Это хоть и хлопотное дело, но тебе не придется покупать дорогих вентилятор, тем более тебе нужен будет большей мощности что увеличит затраты на электричество. А в наружной установи обычный вентилятор, ток постав обратный клапан что бы холод не заходил когда он не работает.
Вы знаете, у нас была похожая ситуация, при установке вытяжки над плитой естественно делался отвод в вентиляционную шахту, для вывода гофры пришлось в шахте делать отверстие. Естественная изначальная вытяжка оказалась недалеко (40см). В результате, когда включили вытяжку над плитой (а она довольно таки мощная), поток воздуха поступал по гофре в шахту, а там не успевал распределяться по ней и в обычное вентиляционное отверстие возвращался обратно на кухню. Я просто взял и убрал отверстие с естественной вентиляцией.
Изменено: nikdorinn - 13.08.2011 00:36:05
Лично мое мнение - принудительная вентиляция на кухне нужна, как зайцу стоп-сигнал в лесу. Простая форточка прекрасно со всем справляется, только не приносит прибыли производителям. Вот почему такая реклама всяких вытяжек.
Цитата
kotykmax пишет:
Лично мое мнение - принудительная вентиляция на кухне нужна, как зайцу стоп-сигнал в лесу. Простая форточка прекрасно со всем справляется, только не приносит прибыли производителям. Вот почему такая реклама всяких вытяжек.


Это в зависимости от того как много готовят на кухне. Вытяжка не дает парам оседать жирным слоем на кухонной мебели, убирает запахи намного быстрее и не разносит их по квартире, как в случае с обычной форточкой.
Существуют вытяжки с фильтром, для которых не нужны вентиляционные шахты или вытяжные вентиляторы. Монтаж таких вытяжек прост, правда фильтр нужно периодически менять.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт