Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Какую ванну выбрать: чугунную, акриловую или стальную?

 
Страницы: 1
RSS
 
Делаем ремонт в ванной комнате. Разошлись с мужем в виде устанавливаемой ванны. Я склоняюсь к чугунной. Привлекает многолетний опыт использования наших классических ещё советских ванн. Муж же настаивает на современных вариантах. Больше на акриле. Но акрил ведь всё-таки пластик. Поделитесь, пожалуйста, соображениями.
Чугунная ванна надёжна, долговечна, долго сохраняет тепло. Стальная менее теплоёмкая, но если у вас постоянно есть горячая вода, то вполне нормально служит. Только устанавливать стальную ванну надо не на ножки, а на кирпичную кладку. Потому что в процессе эксплуатации, в местах крепления ножек вылущивается эмаль. Акриловые ванны ещё не так давно используют, что бы накопилась информация об особенностях.
А такую кладку реально сделать человеку, который до этого подобными вещами не занимался? ИЛи обязательно обращаться к специалистам?
nat-ruma, Обращаться к специалистам не обязательно, кладку реально сделать самому, можете здесь посмотреть. Я думаю, лучше настоящей акриловой ванны (не Китайского фуфла), нет. Акриловую ванну может занести на любой этаж даже один человек. Поверхность акриловых ванн не желтеет со временем. Хорошие долговечные ванны производят из литого акрила. Толщина акрилового листа в таких ваннах не более 5 мм. При правильной эксплуатации, качественная акриловая ванна прослужит 20 и более лет.
Лучше простой ванны из чугуна нет.Она меньше шумит по сравнению с современными вариантами, типа акриловой.
Цитата
nat-ruma пишет:
Делаем ремонт в ванной комнате. Разошлись с мужем в виде устанавливаемой ванны. Я склоняюсь к чугунной. Привлекает многолетний опыт использования наших классических ещё советских ванн. Муж же настаивает на современных вариантах. Больше на акриле. Но акрил ведь всё-таки пластик. Поделитесь, пожалуйста, соображениями.

Ничто не стоит на месте и те старые "советские ванны" остались в прошлом. Да был могучий Советский Союз, и главная задача была обеспечить население: ваннами, машинами, телевизорами... Но вряд ли Вам нравится ездить в машине без кондиционера, гидроусилителя и смотреть ламповый телевизор, огромных размеров. Так и ванны стальные или чугунные со стандартными прямоугольными формами постепенно уходят на второй план. Акриловые ванны разнообразные по форме и наполнению, радующие глаз все больше и больше достойно занимают свое место в современных квартирах. Акрил в отличие от стальных и чугунных ванн, никогда не заставляет поёжиться от соприкосновения с ванной даже в жаркие летние дни, а бережно окутывает своей уютной теплотой. Приятно бурлящий гидромассаж, подсвеченный лучами хромотерапии, расслабляет и снимает накопившуюся усталость. Вы пробовали когда-нибудь принять акриловую ванну? Нет! Тогда не спешите делать свой выбор.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт