Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Какую ванну выбрать: чугунную, акриловую или стальную?
Цитата
nat-ruma пишет:
Делаем ремонт в ванной комнате. Разошлись с мужем в виде устанавливаемой ванны. Я склоняюсь к чугунной. Привлекает многолетний опыт использования наших классических ещё советских ванн. Муж же настаивает на современных вариантах. Больше на акриле. Но акрил ведь всё-таки пластик. Поделитесь, пожалуйста, соображениями.

Ничто не стоит на месте и те старые "советские ванны" остались в прошлом. Да был могучий Советский Союз, и главная задача была обеспечить население: ваннами, машинами, телевизорами... Но вряд ли Вам нравится ездить в машине без кондиционера, гидроусилителя и смотреть ламповый телевизор, огромных размеров. Так и ванны стальные или чугунные со стандартными прямоугольными формами постепенно уходят на второй план. Акриловые ванны разнообразные по форме и наполнению, радующие глаз все больше и больше достойно занимают свое место в современных квартирах. Акрил в отличие от стальных и чугунных ванн, никогда не заставляет поёжиться от соприкосновения с ванной даже в жаркие летние дни, а бережно окутывает своей уютной теплотой. Приятно бурлящий гидромассаж, подсвеченный лучами хромотерапии, расслабляет и снимает накопившуюся усталость. Вы пробовали когда-нибудь принять акриловую ванну? Нет! Тогда не спешите делать свой выбор.
Нужна ли ванна?
Цитата
astraxan пишет:
Сейчас стало модным устанавливать душевые кабины вместо ванн. А вообще, вы часто принимаете ванну, чтобы полежать в ней, набрав ее полную водой? Может, при нынешнем темпе жизни она и не нужна? Может, уже на стадии проектирования не закладывать ванну, а сразу проектировать душевую кабину?

Вопрос интересный и наверно у многих желающих отремонтировать ванную комнату становится темой для споров. Так, что же делать, решать, конечно, Вам, но, нужно взвесить все за и против. Установить душевую кабину конечно можно, но в отличие от ванной, являющейся универсальной, в которой можно понежиться в приятной прохладе летом и погреться в холодную зиму, а если появится желание и принять душ. А ванны с гидромассажем. Вы только подумайте, еще несколько лет назад такую ванну можно было принять, приехав на отдых в санаторий, получив разрешения врача, и отсидев в очереди в ожидании своего сеанса. А Ваши дети, вспомните себя маленькими, когда ванная была для вас не ванной, а бассейном. Многие дети именно в ней пытаются научиться плавать, а игры с уточками и водолазами, это же целый водный мир. И душевая кабина, в которой мы можем принять только душ, является всего лишь небольшой частью той самой ванны, от которой Вы планируете отказаться. Так стоит ли?
Страницы: 1
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт