Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Какую применить черепицу?

 
Страницы: 1
RSS
 
Дачный домик имеет двускатную крышу. Крыша покрыта шифером, который в некоторых местах надо заменять. Чтобы дачный домик, приобрел новый облик, решил крышу покрыть черепицей. Посоветуйте, пожалуйста, какую черепицу для этой цели лучше использовать: мягкую или металлочерепицу?
Изменено: alukav5142 - 01.04.2011 03:17:16
Мягкая черепица конечно красивая, срок гарантии если не ошибаюсь, десятки лет (при правильном монтаже). Для ее монтажа требуется сплошное покрытие крыши (фанера, ОСП), это еще доп.затраты. Для металлочерепицы достаточно будет обрешетки. По сроку эксплуатации она не уступает мягкой черепице (что сделается с железом ;) ), но разница в цене - существенная. Я бы выбрала металлочерепицу, тем более для дачного домика.
alukav5142, а у Вас дачный домик охраняемый?
А то может просто шифер покрасить. как Юлия советовала в одном из постов? 8)
Дело в том, что если шифер на крыше очень старый, не получиться красиво частично заменить листы, т.к. новый шифер не сходится по волне со старым.
У металлочерепицы уложенной на обрешётку, есть одна особенность. Во время дождя очень донимает барабанная дробь. Приходится подстилать под неё ОСБи.
Помимо барабанного звона металлочерепицы, для неё нужно делать очень эффективную молниезащиту. А уж если необходимо заменить часть металлочерепицы - это вообще сказка. Уже года четыре у меня на крыше лежит Катепал и горя не знаю, одни достоинства. Однозначно только гибкая черепица.
Все проблемы, которые вы здесь обговариваете, можно решить одним махом. Поставьте не металлочерепицу, а обыкновенную. Кстати и срок службы такой черепицы в РАЗЫ превышает разрекламированную металлочерепицу.
Керамическая черепица требует специальной обрешётки. Обработка заусениц и подгонка пластин друг к другу занимает много времени. Выглядит красиво и солидно, цена соответствует качеству.
тут о дачном домике говорят или о престижном коттедже с мансардной кровлей?????
Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.
Это выбор не между качеством, ясно что мягкая черепица лучше практически во всех аспектах, а вопрос бюджета, если он Вам позволяет, то конечно стелите мягкую черепицу.
Наверное никого не удивлю, если замечу, что материал для настилания кровли следует подбирать исходя из многих детерминантов, в том числе и из угла ската. Для шифера и керамической черепицы существуют определённые ограничения, для новых материалов их конечно поменьше. Но есть и дешёвая альтернатива - волнистая азбофанера.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт