Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

ТСЖ или управляющая компания

 
Страницы: 1
RSS
что выбрать  
В чем преимущество ТСЖ? Хорошо, если есть кому решать организационные вопросы. Грамотного председателя еще поискать придеться. Может проще найти хорошую управляющую компанию и урегулировать приемлемую стоимость обслуживания?
А какую УК выбрать? Наша УК говорит, что наш старый дом вообще никто кроме них не захочет обслуживать.
Ничего страшного, пускай обслуживает ваша УК, в любом случае общее собрание жильцов в любой момент может установить свои «правила игры», поставить под контроль УК, проверить расходование средств, изменить существующий договор на управление домом или даже избрать себе другого управляющего. Но, несмотря на то что все эти права гарантируются законом, процесс смены управляющих почти нигде не проходит без боя. Естественно, что действующая УК будет всеми силами противиться этому. Поэтому для начала стоит попытаться просто поставить действия ТСЖ или УК под контроль.
Деятельность ТСЖ обязательно нужно контролировать, потому, что уж очень много лазеек, через которые те деньги, которые люди платят за жилье - могут "улетать" в руки председателя ТСЖ и его помощников... Обязательно требуйте отчет о деятельности каждые полгода, проверяйте с калькулятором и думайте - а вообще вам это все надо?!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт