Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Одна или две двери?

 
Страницы: 1
RSS
 
Сколько в квартире установить входных дверей? Поставить одну сейфового типа или две - одну металлическую, а вторую деревянную? Сейчас стоит одна металлическая, но всё равно из подъезда шум слышно, хоть дверь и с шумоизоляцией.
Изменено: Guinplen - 31.03.2011 02:03:13
Конечно, две двери лучше предохраняют и от шума, и от холода. Между ними есть еще воздушное пространство, которое по законам физики служит дополнительным утеплителем и шумоизолятором.
Лучше установить две двери. Со стороны подъезда деревянную, со стороны квартиры тоже деревянную. В обоих случаях необходимо для шумо и теплоизоляции оббить утеплителем со стороны квартиры. В результате будет тепло и тихо.
По собственному опыту знаю, что лучше две. Мы установили одну железную, но потом добавили и деревянную. С одной звукоизоляции вообще ноль.
На своем опыте убедилась, что 2 двери лучше, чем одна. Мы на первом этаже живем, и когда была одна дверь (металлическая) слышали, как открываются и закрываются двери лифта, как хлопает подъездная дверь... Приятного мало, особенно ночью. Поставили еще одну деревянную и забыли об этих звуках. Вот только в квартире стало душно - пластиковые окна и двери с тепло и шумоизоляцией почти не пропускают воздух. Приходится даже зимой жить с открытыми окнами.
Когда мы жили в доме, где на лестничной клетке было два тамбура, а на один тамбур приходилось две квартиры, то одна дверь в квартиру нас очень устраивала. Однако переехав в пятиэтажный дом, где дверь в квартиру выходит прямо на лестничную клетку, были вынуждены установить две двери. Внутренняя дверь у нас обычная межкомнатная для звукоизоляции и в поддержку интерьеру квартиры. А внешняя железная.
Всем спасибо за советы. Китайскую дверь убрали просто и поставили нормальную Гардиан. Шума почти не слышно. Если соседей не считать, которые ремонт делают, но дверь тут не поможет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт