Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Камин в дом.

 
Страницы: 1
RSS
о камине.  
Муж очень хочет установить камин в нашем доме, но мне не нужен он на пол комнаты. Можно ли купить маленький камин, но чтобы он работал как большой? И, чем опасен камин в доме? Кто устанавливал, помогите информацией.
Разнообразные виды каминов представлены в магазинах экспострой и керамир на Калинина 116. Есть и камины без дымоходов, которые можно поставить даже в квартире. Думаю, там Вам дадут всю информацию.
tanya23, ещё нужно определиться, какой камин нужен. Настоящий или нет.
Tanya, Почему Вы считаете, что камин займет у Вас полкомнаты. Если камин электрический, то выбор их разнообразен, на любой вкус и цвет, опасен он не больше, чем любой электрический прибор. коли хотите настоящий, то он безопасен, если сделан правильно специалистом. Камин как и печь должен строить специалист. Что касается открытого огня, то можно закрыть его стеклом. Важно долго не топить такой камин, как и обычную печь, его нельзя перекаливать.
В последнее время появился такой большой выбор биокаминов, больших и компактных, разных по стилю и дизайну, легких в эксплуатации … попробуйте поискать информацию о них, может Вам и подойдет такой вариант!
Я очень хочу зимними вечерами сидеть возле камина и любоватся огоньками. Но в нашем доме только в одной комнате можно построить камин, там раньше была печь и остался трубоход, но муж говорит что этот трубоход не подходит для камина! Подскажите почему не подходит трубоход от печи и как его переделать под камин.
Возможно, не подходит по сечению, хотя камины разные бывают...
Цитата
lenamoto пишет:
Я очень хочу зимними вечерами сидеть возле камина и любоватся огоньками. Но в нашем доме только в одной комнате можно построить камин, там раньше была печь и остался трубоход, но муж говорит что этот трубоход не подходит для камина! Подскажите почему не подходит трубоход от печи и как его переделать под камин.
У меня такая же мечта.У нас в доме была печь и мы ее разобрали. А сейчас с мужем хотим поставить на это место камин. Но есть маленькие проблемы. В нашем регионе экономически не выгоден камин (классический камин). И я предложила мужу сделать как печку, но дверцу поставить стеклянную. Благо сейчас продаются различные. Можно будет сидеть наблюдать за огнем и не будет огнеопасно. Надеюсь к следующей зиме сделаем.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт