Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Как уберечь ламинат от влаги

 
Страницы: 1
RSS
 
Хотим в новой квартире постелить на пол ламинат, только боимся, что от попадания на него влаги, он вздуется. Есть ли какие-то способы уберечь ламинат от попадания воды в стыки? Или ламинат не стоит стелить в квартире из-за его водобоязни?
Для защиты стыка ламината от попадания воды, после его укладки необходимо обработать его стык спец защитным раствором, основа которого - это воск.
Если Вы не будите лить на ламинат воду специально, то ни каких проблем не возникнет. У нас во всей квартире ламинат уже 3 года лежит. Я обычно протираю его влажно тряпкой, но один раз нечаянно из-за кота ведро опрокинула и разлила на ламинат воду, он не вздулся и ничего с ним не случилось. Еще был случай, ваза со стола опрокинулась с цветами и вода вылилась на ламинат, он не вздулся и не попортился. Я так думаю, что все-таки качество ламината зависит от производителя, берите качественный ламинат, проблем не будет.
Наш ламинат даже на прорыв трубы и последовавший двухчасовой потоп не отреагировал никак. Вы в комнату, наверное, хотите, если за стыки боитесь? Так там вода вообще редко бывает в количестве достаточном для повреждения ламината.
Вопрос достоен хорошего ответа. От себя скажу , что если вовремя вытереть влагу, стыки не вздуваются. К сожалению со временем нет желания экспериментировать. Один, два часа для ламината проходят бесследно. За сутки - проблемы. Это из личного опыта.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт