Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Вентиляция в квартирах многоэтажных панельных домов

 
Страницы: 1
RSS
 
Известно, что вентиляция в квартирах многоэтажных панельных домов выполнена по принципу естественного неорганизованного притока воздуха через окна и организованного посредством вентиляционных каналов оттока воздуха из квартиры. Причем выводимый из квартиры воздух попадая в индивидуальный канал через один этаж попадает в общий для всех квартир "стояка" канал вентиляционной шахты. Вентиляция не работает в случае отсутствия притока воздуха при закрытых наглухо окнах. Если Ваши соседи снизу или сверху пользуются кухонными вытяжками со врезкой в вентканал то в общем канале образуется повышенное давление и в Вашу квартиру поступает воздух из квартир соседей, так называемый эффект "обратной тяги". Кто как борется с этим явлением?
единственное что могу тебе предложить так это установка обратного клапана, ток я тебе не могу сказать как он будет себя чествовать, то что в квартиру он не пустит воздух это точно, а вот будет ли выпускать тоже вопрос. Но тут тебе советовал бы поставить маленький вентилятор.
Вы немного ошибаетесь в принципах работы естественной вытяжки. Главное - не открытые окна, а разность температуры в помещениях и на улице. Эффект обратной тяги бывает крайне редко. А, если такая проблема с соседями, обращайтесь в ЖЕК. По действующему законодательству на подключение к стояку общей вентиляции необходимо иметь разрешение, а у соседей его нет.
Позвольте Вам возразить: принцип работы естественной вентиляции - неорганизованный приток воздуха через неплотности притворов оконных створок, приоткрытые створки в режимах "инфильтрация", "проветривание" и организованный посредством вентканалов отток воздуха.
Можно установить с большим успехом вентилятор на вытяжку с электроприводом. Как только чувствуете, что воздух подается к вам в квартиру, просто включаете вентилятор, и он не дает воздуху попасть к Вам в дом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт