Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Какой кондиционер лучше?

 
Страницы: 1
RSS
 
Какой кондиционер лучше купить? Собрался делать ремонт дома, решил устновить кондиционер, вот думаю какой лучше подобрать. Поскажите какой лучше!
Неплохой вариант - это настенные сплит-системы. Это наиболее распространенный тип кондиционеров «индивидуального пользования». Они предназначены для небольших помещений – до 50 квадратных метров. Такие кондиционеры разделены на две части: внешний блок, в котором происходит теплообмен, находится на улице, а внутренний, подающий нагретый или охлажденный воздух, висит в помещении. Сплит-системы стоят в полтора-два раза дороже, чем моноблоки, но за свои деньги вы получите минимальный уровень шума и максимум функций.

Не стоит забывать, что сплит-система требует качественной установки. По уверениям производителей, подавляющее большинство поломок кондиционеров этого типа происходит из-за неправильного монтажа. Так что на установке экономить не стоит – может обойтись дороже.
По моему глубокому убеждению все кондиционеры почти одинаковы (кроме китайских). Так что, советую ориентироваться только на свой кошелек.
Цитата
kotykmax пишет:
По моему глубокому убеждению все кондиционеры почти одинаковы (кроме китайских). Так что, советую ориентироваться только на свой кошелек.
Смотрите на разброс цен, качественный товар находится в массовом диапазоне порядка 21000 руб и выше. Иначе китайская подделка с ежегодным ремонтом, но принципиально может выходить дешевле , чем дорогая вещь.
Чтобы прикинуть необходимую мощность кондиционера, нужно учесть по 100 Вт на кв. метр площади, плюс 100 на человека, находящегося в этом помещении, плюс 300 на компьютер, если есть холодильник то плюс еще половина его мощности. Полученная цифра и есть необходимая мощность кондиционера в ваттах. Ну а какой купить - смотрите по кошельку.
Изменено: Valeriy - 18.08.2011 03:57:55
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт