Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Медные трубы для водопровода, насколько экономически оправдано
Европейцы всегда отличались научным подходом к различным вопросам. Раз уж они ставят медные трубы на водопровод, значит вопрос экологической безопасности исследован и трубы пригодны к использовании. На практике доказано, что медь способна предотвращать развитие бактерий в воде.
Что выбрать - гидромассаж или аэро?
Как аэромассаж, так и гидромассаж - процедуры лечебные, и проводить их нужно по медицинским показаниям, чтобы не нанести организму вреда. Количество форсунок зависит от той разновидности массажа, который поддерживает данное устройство. Поэтому про оптимальность говорить не стоит. Для какого вида массаже ванна берется, такое количество форсунок (от 6 до 12) в ней и будет. Стоит заметить, что и сами форсунки отличаются: бывают точечные, вихревые, игольчатые и другие. Так что, подумайте, стоит ли вместо ванны брать медицинское оборудование?
Нужна ли ванна?
Сейчас стало модным устанавливать душевые кабины вместо ванн. А вообще, вы часто принимаете ванну, чтобы полежать в ней, набрав ее полную водой? Может, при нынешнем темпе жизни она и не нужна? Может, уже на стадии проектирования не закладывать ванну, а сразу проектировать душевую кабину?
Туалет на дачном участке, Выбор места под туалет
Сейчас очень популярны биотуалеты, поэтому можно поставить новый домик в удаленном углу сада, а внутри элегантный биотуалет. И модно, и гигиенично, и современно.
Какая дверь лучше?, Что выбрать?
При выборе межкомнатных дверей многие ориентируются, прежде всего, на цену. И это понятно, так как при замене лучше всего менять сразу все двери. Чтобы оттенок покрытия был одинаковым. Следовательно получается сразу большой расход.
Если дверное полотно из МДФ ламинированное под орех стоит 2200, то с коробкой и наличниками оно стоит уже 3400. Плюс петли - ручки - еще 1000, установка дверей -от 1000 до 2500, а еще доставка.
Вот и получается, что за одну дверь придется выложить от 5400р. А если их нужно поставить 3,4,5?
Это я посчитала приличные, но бюджетные двери, не "канадку", которую надо еще красить, и непонятно, что получится.

Поэтому массив или шпон может оказаться неподъемным для "среднего класса" . Либо ставить одну дверь в пятилетку. :(
Дверная коробка
Оптимальный вариант брать дверь в сборе с коробкой и навешенными петлями. Тогда видно будет перекосы, если таковые имеются. А вообще, коробки для дверей не имеют сертификата, потому определить из чего сделана коробка можно только со слов продавца. А на практике известно. что коробка из массива дерева надежнее любых слоеных.
Вентилируемые окна, установка таких окон дома плюсы и минусы
Вентилируемые окна очень удобны. Они устанавливаются на "микропроветривание" и таким образом без сквозняков устанавливается комфортная температура в комнате. Очень удобно. Можно зимой с приоткрытым окном спать.
"Плачет" окно, Окна
Не думаю, что дело в подоконнике. Пригласите мастеров, которые устанавливали окна и они устранят недоделку. Просто плохая вентиляция и герметичность. Это бывает.
Как спастись от шума?
Пластиковые окна очень хорошо предохраняют от шума. Деревянных окон таких герметичных что-то не видела. Тем более сейчас пластиковые делают и 3-х, 4-х, и даже 5-ти камерные. А это дополнительная шумоизоляция. Токсичны они все в той или иной степени. Но вот спросом пользуются окна REHAU, народ почему-то их выбирает.
Одна или две двери?
Конечно, две двери лучше предохраняют и от шума, и от холода. Между ними есть еще воздушное пространство, которое по законам физики служит дополнительным утеплителем и шумоизолятором.
Подвесной или натяжной потолок?, Как лучше выровнять потолок? Сделать подвесной или натяжной?
Натяжных потлков сейчас большое разнообразие, а многие фирмы делают приличные скидки. Подвесной потолок сделали в ванной комнате, очень стильно получилось. Брали металлик. А для комнат решили делать матовый бесшовный (он немного дороже, чем потолок со швом). Но делается быстрее, чем выравнивать, шпаклевать, белить, и дешевле получается.
Как спрятать кабель?
Существует специальный крепёж для провода. Мне на работе приходилось крепить провода от компьютера, чтобы сотрудники не спотыкались и не путались в проводах. Специальные скобочки с оцинкованным гвоздём позволяют быстрого и качественного крепить провода к плинтусам. И дома так укрепили вдоль стен по плинтусу.
У вас есть кабельное телевидение?
Пользуетесь вы домовой антенной или кабельным телевидением? Какой оператор вам его представляет?
Услугами какого интернет провайдера вы пользуетесь?, про интернет
Какие интернет провайдеры представлены в Благовещенске? Каким интернетом пользуетесь вы?
Керамические блоки "Поротерм"?
Характеристики керамоблоков таковы, что он сохраняет тепло, долговечен, не требует дополнительного утепления.
Гипсокартон для ванны., Качесво влагостойкого гипсокартона
Влагостойкий гипсокартон отличается от обычного тем, что в его сердечник добавляют антигрибковые и гидрофобные добавки, а сам картон имеет специальную импрегнированную структуру. Его можно использовать в помещениях с повышенной влажностью при условии, что лицевая поверхность будет защищена водостойкими грунтовками, керамической плиткой, покрытиями из полихлорвинила, красками и прочей гидроизоляцией. Таким требованиям удовлетворяет гипсокартон KNAUF.
Обслуживание кондиционера., В прошлом году в жару пришлось приобрести
Для этого, действительно, есть инструкция. А инструкция иностранного производителя всегда очень подробная, так что, про обслуживание кондиционера там все написано. Но из практики могу сказать, что у нас на работе уже лет 5 стоит кондиционер, и что-то не припомню, чтобы за ним кто-то особенно ухаживал! И ничего, работает!
Система умный дом, инновации
Очень популярная на Западе система постепенно входит в нашу жизнь. Но как и во всем, есть свои плюсы и свои минусы. Когда дело связано с электроникой, вы рискуете стать заложником ситуации. Допустим, отключили электричество, что бывает в наших домах. И все! Ни дверь открыть, ни еду приготовить, еще и в ловушке можно оказаться - не выйдешь из дома! так что, продумайте альтернативу!
Перенос электросчетчика, Самостоятельные работы с электросчетчиком.
В любом случае стоит заручиться разрешением вашего ЖЭК. Напишите заявление в 2 экз, чтобы зарегистрировали и на вашем экз дату поставили. Это на случай проверки. А вы имеете лицензию или разряд электрика, подтверждающий ваше право заниматься электротехническими работами? Вот в этом и проблема. Вы же не пойдете зубы лечить к дворнику. Квалификация не та. Так что, не пренебрегайте услугами специалистов и вам не придется платить штрафы.
Установка розетки для стиральной машины
Приобрели стиральную машину-автомат, но не используем ее, так как нам сказали, что надо под нее делать специальную розетку с заземлением. А в обычную розетку разве нельзя ее включать? А если включить, то что будет?
Страницы: 1
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт