Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Ремонт металопластиковой двери, Помогите советом
Если что то клацает, то в запорном механизму отломился какой то элемент. Пробовать разбирать самому то можно, но все равно придеться купить новую фурнитуру. Так что надежнее обратится в фирму которая вам устанавливала дверь - так быстрее и надежнее. Кстати, гарантия еще не вышла?
Ремонт профиля металлопластиковой двери
Сломалась сама ручка. Попробуйте ее снять и открыть дверь сторонним предметом (отверткой, например). А после этого просто поменяйте замок. Купить можно в любой фирме по установке металлопластиковых окон/дверей.
Пластиковые окна б\у
Во первых пять лет - это уже не новые.
Надо смотреть на качество профиля и фурнитуры, из которого изготовлены окна. Если это известный бренд, то окна будут служить еще долго.
Другой вопрос, что вам надо подгонять проемы под готовые окна. А это не совсем удобно.
Как подключить ноутбук к телевизору?
Во первых, в ноут буке должен быть видеовыход.
Если есть, то обычно это такой круглый - S-video. Если в телевизоре присутствует такой же вход, то кабель одинаков с обеих сторон. Если нет, то надо использовать S-video с одной стороны на ноутбуке, и RCA ("тюльпаны") с другой, для телевизора (такой вход есть у всех телевизоров).
Что лучше - "плазма" или "ТФТ"?, Нужен совет по выбору телевизора - "плазма" или "тфт", что лучше?
Конечно, LED лучше и плазмы и ЛСД. Но пока очень дорого. Зато ЛСД сейчас сильно подешевели, так как производители массово перешли на LED и СМАРТ-ТВ. Если между плазмой и ЛСД, то, пожалуй, ЛСД, с разрешением Full HD.
К какому интернету лучше подключиться?
Если интернет нужен в основном для проверки почты, то есть небольшие объемы информации, то хватит и обычного телефона (смартфона) и протокола GPRS. К нему лучше кабель - блютуз медленнее. Если для больших объемов - то 3(4)G модем. Но покрытие есть не везде.
Спутниковое ТВ или кабельное ТВ
Спутниковое телевидение можно устанавливать в том случае, если у вас есть возможность регулярно и бессплатно перепрошивать тюнер (раз в два-три месяца). Иначе вы будете тратить деньги и нервы на постоянное кодирование каналов.
Все таки кабельное предпочтительней - вы можете выбрать список каналов и не переживать по поводу пропажи того или иного канала.
Как правильно повесить ТВ на стену
Лучше всего принять усредненное положение просмотра одному, а другой пусть поворачивает (поднимает-опускает) включенный телевизор. Примитивно выглядит, но наиболее эффективно. И еще, лучше, чтоб солнечные лучи не попадали на экран.
WI-FI на целый дом
Если в доме стены основательные, то обычной антенны не хватит по "дальнобойности". Придется ставить еще и усилитель.
Если два этажа, то лучше всего все таки кабель провести и от него обычный роутер.
По любому время кабелей уходит.
Что практичнее: пластиковые готовые короба воздуховодов или стальные, выполненные под заказ?
Из стали короба используются обычно на промышленных объектах, супермаркетах и т.д, где необходимо обеспечить проход больших объемов воздуха. Дома же вполне достаточно пластиковых каналов. Тем более что это и быстрее и намного дешевле.
Кондиционер для двухкомнатной квартиры, Как его выбрать
Для вашего объема (площади) квартиры подобрать мощный кондиционер можно. Но Это должно быть открытое пространство, лишь тогда будет более-менее правильное распределение температуры. В вашем случае, при наличии дверей это нереально. Чтобы обеспечить холод в смежной комнате, в основной придется сделать "холодильник". Купите два небольших, и не ищите проблем.
Кабель под плинтус
Вопрос такой. Провел кабельное телевидение уже после ремонта в доме. Вышло так, что кабель некуда спрятать. А плинтус у меня обычный, без кабель канала. Но, в принципе, места хватает и в обычном плинтусе. Безопасно ли прокладывать кабель в плинтусе, не предназначеном для таких целей.
Заменить розетку под напряжением, можно ли осуществить замену?
Если у вас цех, то напряжение там, скорее всего, 380 вольт. Электрики используют диэлектрические перчатки. Но для тонких работ они неудобны.
Конечно, опытные электрик сможет и под напряжением поменять. Но так ли сложно на пять минут отключить рубильник и спокойно и безопасно поменять. Лично я бы не рисковал жизнью...
Устройство для экономии электроэнергии, действительно ли можно с помощью него что-то сэкономить?
Человек, который изобретет устройство, которое позволит экономить 45% электроэнергии, скорее всего, получит Нобелевскую премию... Тем более, в бытовых условиях реактивной энергии практически не возникает. Такие устройства очередная уловка мошенников, которые хотят быстрого дохода.
Новая проводка
Такая схема как вы предложили желательна. Но, модно найти золотую середину. Объединить комнаты на один автомат и еще один на кухню с ванной. Трехжильный кабель (провод) есть разных сечений. На розетки 3х2,5, на освещение 3х1,2 (или двухжильный 2х1,5, 2х1). Кстати третья жила это на заземление. Если в квартире (есть такие) нет заземляющего контура, то нет смысла ставить трехжильный, сойдет и двухжильный. Но с заземлением все же лучше.
Можно ли регулировать яркость энергосберегающих люминесцентных ламп?, как регулировать яркость света люминисцентных источников света?
Принцип работы энергосберегающих лам (как и люминесцентных) таков, что они либо включены, либо выключены. То есть, если подать меньшее напряжения (регулировать), то в лучшем случае будет мигание. Регулируются отлично лишь обычные лампы накала.
Предохранители., Как правильно их выбрать
Предохранители (автоматы в быту) действительно надо выбирать исходя из суммарной нагрузки на линии.
Лучше сделать несколько контуров соответственно на несколько автоматов - более надежно и безопасно.
Ну и при покупке не берите самые дешевые.
OSB-плита
Крепче ДСП, это так. Но если вопрос стоит в экологичности, то фанера лучше. Тем более, что она то как раз крепче ОСБ-плиты.
Будьте внимательны при использовании. Повредив защитный слой, влага и сырость быстро расслоит плиту. Особенно на торцах.
Охрана дачи, воры, безопасность, защита дачного участка
Если дача вдалеке от цивилизации, то вкладывать деньги в охранные системы не стоит. Это только привлечет воров посерьезнее.
Постарайтесь сделать максимально неприметный участок, но так, что бы было заметно, что он не закинут. Если бываете часто, можно оставить собаку. Мелких воришек и пацанов отпугнет.
Мотоблок, Какой выбрать мотоблок
Сейчас большинство мотоблоков китайские. Они дешевле и, в принципе, не хуже отечественных.
Выбирать лучше дизельный (9-12 л.с.) - они намного "тяговитее" и экономичнее. Из навесного оборудования покупайте лишь то, что точно вам пригодится, не все то что предлагают продавцы.
Страницы: 1 2 След.
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт