Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Какая разница между паркетом и паркетной доской?
Паркетом называют покрытие из натурального дерева, которое выполняется из отдельных сплошных плашек небольшого размера. Как правило 20-25 см длины, 20-25 мм толщины и 25-35 мм ширины. Приклеиваются к основанию на клей, шлифуются и покрываются лаком по месту. Паркет - доска это тонкий слой ценного дерева (4-6 мм), приклеенный на основание из фанеры, щита из реек менее ценного дерева. Покрывается лаком на заводе, укладывается без клея, соединение - замок. Паркет-доска по стоимости практически равна паркету, но укладка её обходится дешевле. Можно сделать самому, а паркет требует привлечения специалистов.
Сделать стенку в туалете.
Стенку проще сделать из гипсокартона, стойки для неё через 30 см ставить лучше, ведь может потом плиткой захочешь обложить. Шкафчик можно на винты Моля повесить, или на дюбеля для гипсокартона. Я сделал у себя такой шкафчик из остатков ламината. Взял две паркетины, обрезал по размерам, нашил бруски (получилось типа посылочного ящика :) ),примерил, сделал вырезы под подходящие к счетчикам трубы. Удобно тем, что даже красить не надо, благородно смотрится, как натуральное дерево!
Изменено: Дмитрий - 03.04.2012 01:08:38
Потолок на кухне
Технология не сложная. Набирается обрешетка- к потолку крепится обработанная против сырости рейка (лаком, краской, пропиткой), с шагом около 50 см, в зависимости от жесткости вагонки. рейка 30 Х 20 вполне подойдет. крепить её надо через 70 см., чтобы потом не крутило, если дерево сырое. П- образный стартовый профиль прибивается по периметру, в него вставляются торцы вагонки. Прибивается к рейкам она либо на специальные мет. крепления, либо просто в паз вбивается нержавеющий гвоздик.
Материал для заделки щели, Какой лучше?
Прибитые наличники не плотно прилегают к стене, между ними и стеной остается щель, шириной около сантиметра. Если заделать гипсовой шпаклевкой, она потом трескается, может высыпаться. Каким материалом лучше заполнить Щель? Или что сделать, чтобы её не было.
Паркет для теплого пола.
Дмитрий,
Паркет для теплого пола.
Если вы любитель натурального дерева, то можно использовать паркет- доску. Только проследить, чтобы температура у поверхности пола была не выше 26 град. и не класть клен, бук, сосну. Они при высыхании не так надежны как дуб, красное дерево. Но производитель гарантии на свою продукцию пр использовании подогрева не дает.
Можно ли уложить плитку на стену из OSB плиты?
Стены санузла обшиты листами OSB. Она водостойкая, не боится сырости, не плесневеет. Нужно отделать эти стены кафелем, это самый стойкий по времени материал. Каким образом можно это сделать? Надо ли чем то грунтовать стену, брать специальный клей для плитки или просто класть на обычный по типу СМ 11? Стена в уровне, прочная.
Изменено: Дмитрий - 29.04.2013 20:53:56
Шпонированные межкомнатные двери, Какие посоветуете установить двери?
Если выбирать между шпонированными и дверями из цельного дерева, лучше, конечно, дерево. Но шпонирование, выполненное качественно, в заводских условиях- разумная альтернатива. Цена- на 30% ниже (если не больше, от материала шпона зависит). Межкомнатная дверь с покрытием из шпона смотрится очень хорошо, лучше крашеной.
Разрушается перестенок около дверной коробки
Я в таких случаях вставил бы кирпич не на раствор, а на клей для плитки, это гораздо прочнее. Снять наличник, поставить с двух сторон Г- образное крепление для стойки, прикрепив его к полу и к стойке, прикроется потом наличником. Уже не будет сильно ходить стойка. Стена не будет вибрировать и разрушаться.
Безшпунтовый паркет, Укладка паркета без шпунта
Есть так называемый лам- паркет. Он без шпунта, просто ровная плашка. Толщина всего 10 мм, собран в квадраты, наклеенные на стеклосетку. Если его нельзя прихватить гвоздем, то при шлифовке его не вырвет? какой клей лучше, чтобы наверняка приклеить к фанере?
Какую шпаклевку использовать
PUFAS (Feinspachteel, Holzcitt) - отличная тонированная шпаклевка для дерева. Шлифуется, красится. Очень стойкая, легко наносится, не дает усадки при застывании. подходит и для наружных деревянных дверей, только лаком покрыть или покрасить надо.
Нестандартный стояк, Соединение со стояком
Вход в канализацию у меня не стандартный. Вместо 110 стоит чугунная труба с диаметром 93 мм. Унитаз поставить не выходит. Переходника такого нет, я не видел. Как его проще и надежнее сделать самому, из чего?
Страницы: 1
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт