Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Покраска шиферной крыши.
Шифер красится акриловыми красками для наружных работ. Чтобы часто не перекрашивать крышу, лучше выбрать продукцию известных производителей - Тиккурила, Дуфа и т.д.
Устранение течи между балконным козырьком и плитой перекрытия
Как устранить течь между балконным козырьком и плитой перекрытия балкона? Жидкие мастики для этой цели не подойдут,так как щель горизонтальная. Существуют ли пастообразные материалы для устранения протекания кровли?
Новая проводка
Имеет смысл сделать раздельную проводку для освещения и розеток. На осветительную сеть поставить пяти-амперный автомат, на разводку к розеткам - мощнее. Тогда защита будет срабатывать надежно.
Можно ли регулировать яркость энергосберегающих люминесцентных ламп?, как регулировать яркость света люминисцентных источников света?
Регулировать яркость светодиодных ламп можно простым изменением напряжения питания. Для регулировки яркости люминесцентных ламп используются цифровые технологии, один ни примеров - система FlexDigit® компании GOVENA.
Изменено: ezdun - 04.01.2013 15:12:39
Электроподключение в помещениях с повшенной влажностью, Как лучше подвести электропитание в ванную, для подключения водонагревателя.
Установка розетки в ванной нежелательна. Лучше заменить шнур нагревателя на более длинный и подключиться к распределительной коробке в коридоре.
Можно ли из ванной комнаты провести проводку к счетчику на лестничной площадке?, ванна, электропроводка, бойлер
Думаю, Вы правы и вывести проводку из ванной в короб с герметизацией отверстия можно. В крайнем случае просверлите стену в стороне, но недалеко от общественного короба, пробейте между коробом и отверстием штробу и уложите провод.
Экономичное освещение, люминесцентные и светодиодные лампы
Сейчас много разговоров об экономичном освещении. Люминесцентные лампы я применял и разочаровался в их эффективности. Из-за перепадов напряжения они быстро выходят из строя и не успевают себя оправдать. Сейчас появились светодиодные (LED) лампы. Подскажите, насколько они надежны и эффективны? Не хочется обжечься еще раз.
Будьте внимательны - одноразовые люстры!
При выборе люстры надо обращать внимание на качество патронов, соединительных проводов, фирму-изготовитель, тогда и проблем не будет. В крайнем случае, новый патрон можно взять из дешевого светильника того же производителя.
Изменено: ezdun - 16.08.2011 03:12:03
Пристройка гаража к стене дома, Как правильно пристроить гараж к стене жилого дома?
Опасения справедливые, если жестко осязать пристройку с домом, может пострадать даже дом. Оптимальный, но дорогой вариант - сделать независимые замкнутые фундамент и стены гаража впритык к дому. Если собираетесь жестко связывать строения, нужно делать под гараж полноценный фундамент и дать ему устояться в течении года перед возведением стен.
Строительство гаража из блоков (стены), строительство, гараж
Слишком сложная технология. Насколько я понял, арматура вставляется для защиты против взлома? Легче спокойно выложить стены, а сетку из арматуры установит с внутренней стороны стен и заштукатурить.
Мог ли ошибиться геодезист
Нужно обращаться в государственны5е органы, а не к полупьяному геодезисту, причем делать официальные запросы и получать такие же ответы.
Пластиковые окна б\у
Если окна не повреждены при демонтаже и подходят по размерам, их можно брать. Обратите внимание на исправность фурнитуры (ручек, запоров, петель), состояние уплотнителя.
Полотно затирает понизу
Чтобы снять старую дверь с навесов, ничего откручивать не нужно. Просто откройте ее на 90 градусов и, покачивая, поднимайте вверх, пока не сойдет с направляющих. Если будут мешать наличники, их придется временно снять.
Какой профиль больше подходит для суровой зимы?
Теплоизоляционные свойства окон зависят не только от конструкции профиля, но и от остекления. Теплее стекло-пакеты с тремя стеклами, пространство между которыми заполнено специальным газом. Есть стекла с теплоотражающим слоем.
Какую шпаклевку использовать
Для дерева существует такой ассортимент шпаклевки, что и посоветовать что-либо трудно. Акриловая тоже подходит. Желательно подобрать шпаклевку того цвета (оттенка), которым вы собираетесь красить дверь.
Изменено: ezdun - 12.09.2011 02:27:13
Устанавливаем пластиковое окно
Цитата
kantushka пишет:
Добрый день.Все пятикамрные семи и т.д.это просто лишние деньги. Все заключается в качестве изготовления окон, а не в камерности.
Совершенно с вами согласен. Потери тепла через оконный проём зависят не от количества камер, а от качества оконного блока, количества стёкол, герметизации пространства между блоком и стеной и утепления оконных откосов.
Оконные кондиционеры., кондиционер
Цитата
aleksakrot пишет:
Я бы не советовал вам приобретать такой кондиционер. Причин тому много, но самая главная заключается в том, что рано иди поздно вы захотите поменять окна на металопластиковые. А ваш кондиционер будет вам мешать реализовывать ваши планы. Я считаю, что лучше брать настенный и все.
При замене окна на пластиковое в нем можно предусмотреть проем для кондиционера. Оконные кондиционеры дешевле, проще в монтаже, обеспечивают приток свежего воздуха, поэтому не уступают настенным.
Кухонная вытяжка.... наружу
Существуют вытяжки с фильтром, для которых не нужны вентиляционные шахты или вытяжные вентиляторы. Монтаж таких вытяжек прост, правда фильтр нужно периодически менять.
Как пробить ледяную пробку в канализационной трубе.
Уклон тоже имеет значение, но,по всей видимости, труба не закопана на достаточную глубину. Глубина промерзания грунта на Дальнем Востоке от 1,7 до 2,5 метров. Если труба расположена выше, она будет промерзать. Возможно, поможет теплоизоляция. А разморозить можно только обогревом трубы. Если пробка небольшая, можно попробовать залить в трубу кипяток, но вряд ли поможет.
Потолочные обои, Какие обои для потолка выбрать
Для потолка лучше выбрать обои со слабо-контрастным рисунком светлых тонов, сочетающихся по цветовой гамме с обоями, наклеенными на стену.
Страницы: 1
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт