Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Реставрация старой ванны или покупка новой?
Раскурочить ванную комнату вы успеете всегда, попробуйте отремонтировать. Есть набор типа умелые руки от российского производителя « рендем хаус» («Random House»). Стоит это в районе 800 рублей. В комплекте все, что нужно для эмалировки ванной вплоть до кисти и наждачки и толковая инструкция. Называются эти комплекты « Светлана» и « Фантазия». Я буду пытаться обновлять ванную с их помощью.
Ондулин, эксплуатация ондулина
Ондулин материал очень неплохой. Нравится, что к комплекту прикладывается инструкция по монтажу. На сайте производителя можно рассчитать как количество листов, так и необходимых аксессуаров к самим листам. Там же есть и видиоинструкция. Проблема в том, что настоящий ондулин от владельца марки выпускается на заводе в Нижнем Новгороде,но существует много "аналогов" :evil: , которые крошатся через пару лет. Настоящим нижегородским ондулином покрыт дом у соседа. За 8 лет проблем не возникло, темно-зеленый цвет не поблек. Монтаж он делал сам.
Изменено: kurna - 04.05.2012 18:38:49
Добавки к бетону., Новые технологии?
Когда ехала из отпуска, разговорилась с попутчиком о строительстве нового дома, мы уже готовы заливать фундамент. Он мне рассказал, что нынче широко используются добавки к бетонным смесям. Они упрочняют фундамент, улучшают качество бетона, повышая его морозопрочность и водонепроницаемость, снижают затраты. Но я не нашла ни одного подрядчика, который бы использовал подобную технологию. Есть ли у кого опыт использования специфических добавок?
Заявление Грызлова по поводу повышения тарифов., Контролируем тарифы.
Недавно второе лицо государства Председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что тарифы ЖКХ не должны превышать роста инфляции. Имеет ли смысл требовать от управляющей компании проекты тарифов на следующий год, чтобы таким образом показать свою обеспокоенность их повышением и обозначить готовность контролировать их, используя заявление Грызлова?
Безпроводные камеры видеонаблюдения
Сначала надо определиться с характеристиками и стоимостью. Хорошая уличная камера недешевое удовольствие - во- первых, температурный диапазон должен быть достаточно широк – от +35 до -40 градусов. Необходима ИК-подсветка, иначе наблюдение теряет смысл, надо определится с размером памяти. У меня открыта стоит одна камера (в термокожухе), стоимостью чуть больше 1000 долларов плюс 5 штук муляжей ( стоят 180 рублей каждый), участок 20 соток, работает год, нареканий нет
Как Вы относитесь к товариществам совладельцев многоквартирного дома?
Нам навязали форму управления, для которой общество еще не доросло, а специалисты не подготовлены. Законодательство нашей страны столь разнообразно трактуется, а подрядчики настолько пренебрегают им, ведя дела по понятиям, что кроме основательной юридической подготовки, председатель ТСЖ должен обладать ментовским менталитетом, чтобы вести дела. Кроме того необходимы недилетантские инженерные знания и опыт психолога-психиатра для разрешения конфликтов, которые неизбежно возникнут между жильцами. Специалиста такого уровня сложно найти за три копейки.
Отчет Управляющей компании., Управляющая компания, расход средств
Согласно Жилищному кодексу Управляющая компания в первом квартале этого года должна предоставить отчет по расходу средств, потраченных на содержание дома. Это указано в статье 162 «Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год».
Обычно это выглядит следующим образом – бросают в почтовые ящики несколько скучных страничек в надежде, что их выбросят с макулатурой и не попытаются изучить цифры отчета. А как поступаете вы? Мне, например, сильно поплошало, когда попыталась их проанализировать расходы. Готовы ли вы контролировать правомерность расходования ваших денег управляющей компании? Поделитесь своим мнением, и может найдем пути, чтобы противостоять повышению платы за ЖКХ ;)
Изменено: kurna - 11.05.2011 16:02:21
Страницы: 1
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт