Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Шуруповёрт Bosch - мой выбор, Моя оценка инструмента, достоинства.
Не совсем соглашусь. При покупке любого инструмента под маркой Bosch, львиную долю денег переплачиваешь только за имя. А желаемый результат получаешь далеко не всегда, поскольку очень часто под маркой Bosch продают обычный ширпотреб из Китая.
выравнивание стен
Гипсокартон потом шпаклевать не обязательно, достаточно только прошпаклевать стыки. А вот загрунтовать его нужно обязательно, иначе при следующем ремонте обои будет очень тяжело сорвать со стены.
Плитка разного размера,что делать?
Белорусская плитка всегда считалась довольно качественной, и проблем ни с размером, ни с оттенком никогда не было. Думаю, вас обманули. Если у вас сохранился чек, вы без проблем вернете некачественный товар.
Какое крепление досок ламината лучше?, крепление на замках или в стык
Ничего не слышал о ламинате, который крепится в стык. Но уверен, что на замках лучше. Только есть разница в качестве замков. Нужно брать те, что подороже, они обработаны специальным раствором, более качественно исполнены, не расслаиваются, а значит ламинат будет лучше держатся.
Укладка подложка под линолеум, Клеить или нет подложку под линолеумом?
Можно ничего не клеить - ни подложку, ни линолеум. Но я считаю, что лучше купить линолеум на толстой подложке. И просто постелить на пол. У меня так и на кухне, и в коридоре.
Как удалить с потолка арматуру
Раньше были фальшь-потолки. Решили их сорвать, потолок прошпаклевать и покрасить. Но когда сорвали пенопласт, то увидели, что под одной плитой видно арматуру. Плита перекрытия была дефектная, и прут как бы провис. Пробовали срезать турбинкой - но он слишком мало выдается с плиты, не получается. Подскажите, как его можно удалить?
Изменено: timurjin - 14.03.2013 18:22:53
Удаление пожарной лестницы из лоджии., Есть желание ликвидировать запасной выход из лоджии, реально ли это?
Согласно правил и норм пожарной безопасности СССР во всех квартирах выше 5 этажа должен был быть аварийный выход на одном из балконов. Потому что раньше лестницы в пожарных машинах были короткие. Сейчас же в новостройках я что-то не замечал, чтобы на балконах ставили лестницы. Во всяком случаи многие лестницы самовольно демонтируют, а люка закрывают.
Можно ли через роутер управлять ЖК телевизовором?
Если в телевизоре есть Wi-Fi, то конечно можно. Единственное, что могу порекомендовать, не скупится в выборе роутера, и не брать дешевый. У них хоть и скорость передачи сначала достаточная, но через некоторое время начинаются проблемы и скорость снижается.
Кабель под плинтус
Ничего не будет. Даже электрический кабель можно прятать под плинтус. Плинтуса с каналами под кабель изготавливаются с такого же пластика, как и обычные. Никакой дополнительной защиты или особых материалов в них нет.
Как размещается проводка в панельном доме
Помогаю другу делать ремонт, небольшая перепланировка. Собираемся проделать отверстие в стене. Боимся попасть на проводку. Как можно определить, где проходит провод? А то я слышал, что в панельных домах провода идут в специальных шахтах внутри стены под разными углами и определить где он может проходить не так и легко.
Все время плавятся вилки
На кухне только одна розетка, которая находится на противоположной стене от стиральной машины, вытяжки, микроволновки. Поэтому используем удлинитель. Кабель спрятан под плинтус, а вилка от него просто воткнута в розетку. Так вот, постоянно плавится вилка, менял уже раза три. Брал каждый раз 16А, говорят выдерживает больше 3 кВт. Больше одного прибора за раз не включаем, соответственно нагрузки больше 2,5 кВт не бывает.
Выбор счетчика, Многотарифный или однотарифный
А я слышал, что трехтарифный у нас не катит. Их продают, устанавливают, но потом начинаются проблемы с оплатой - мол законы у нас еще не приняты, механизм платежей не отработан, в результате так и платишь по единому высокому тарифу.
Можно ли установить беспроводный выключатель в детскую комнату?
Какие там вредные волны, при наших мобильных телефонах? Хотя я о беспроводном выключателе не слышал, но думаю, если такие существуют, то должны работать по типу беспроводного звонка. Только для такого выключателя и люстра соответственная нужна. А зачем вам два выключателя?
Обязательно ли на входную металлическую дверь устанавливать задвижку.
Установить задвижку довольно просто, в принципе вы и сами можете это сделать уже после установки двери. Так что, думаю, внести изменение в заказ еще не поздно. На счет того, нужна ли она, думаю, любой согласится, что лишняя защита не помешает. Да и жена нервничать не будет, а это многое значит.
Ремонт профиля металлопластиковой двери
Вначале дверь стала плохо открываться и закрываться. Потом что-то внутри треснуло и ручка теперь свободно вращается на 360 градусов, а дверь остается закрытой. Фирма, которая устанавливала дверь, исчезла года два назад. Самой двери почти восемь лет. Что делать? Как хотя бы ее открыть?
Можно в ванной применять гипсокартон?
Можно использовать влагостойкий гипсокартон. А плитку и швы между ней потом желательно покрыть специальным раствором, называется гидрофобизатор. Он защищает от плесени и влаги.
Реставрация старой ванны или покупка новой?
Реставрация своими силами никакого желаемого результата не даст. Просто потратите впустую деньги и время. Старое - на помойку. Покупайте новую акриловую ванну.
Плохая пропускаемость обратки отопления.
А какие у вас стоят батареи? Может проблема именно в них, а не в трубах. Дело в том, что ставить современные (биметаллические, алюминиевые) радиаторы на систему центрального отопления не рекомендуют, поскольку у них очень маленький условный проход и они быстро забиваются. Идеальный вариант - чугунные радиаторы.
Сушит ли кондиционер воздух?, Насколько сильно кондиционер сушит воздух в помещении.
Почти все кондиционеры сейчас поддерживают функцию ионизации воздуха, с помощью которой воздух насыщается легкими аэроионами и озоном. Считается, что такой воздух полезен и лучше насыщает кровь кислородом. Что же до того, сушит ли кондиционер воздух? Думаю, при охлаждении это просто невозможно. Главное - регулярный уход и чистка, не допускать, чтобы на фильтре собиралась пыль и плесень.
О чем свидетельствует резкий запах сырости из кондиционера?, можно ли это связать с поломкой
Обязательно нужно. Кондиционеру, как и любому прибору нужна профилактика - как минимум раз в год его нужно чистить. Это, в принципе можно делать и самому. Аккуратно снимите верхнюю крышку (в разных моделях она снимается по-разному), и вы сами все увидите. Думаю, там уже все черно от плесени. О том, насколько вреден кондиционер, внутри которого появилась плесень, и какими болезнями это грозит, я думаю вам объяснять не надо.
Страницы: 1 2 След.
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт