Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Как утеплить стену жилого дома с северной стороны
Двухэтажный дом, стена с северной стороны постоянно холодная и мокрая, покрывается плесенью, а зимой промерзает диван насквозь, посоветуйте варианты по покупке утеплительных материалов на внешнюю сторону дома.
Декорирование двери из ДВП
На дверь, чтобы не путали знакомые и родственники, можно прицепить декоративную подкову - и красиво, и приятно.
в домашних условиях обновить эмаль на ванне?
Не тратьте деньги и нервы. Покупайте новую. А для води установите обыкновенный веревочный фильтр, его я даже промываю водой под давлением, в обратную сторону, чтобы реже покупать новый.
Сушилка для ягод
Сделал, все работает отлично. Никаких ламп и вентиляторов не надо. Установил над кухонной плитой, даже когда жена варит пищу - не снимаю.
Возникла небольшая проблема в ванной
Во время укладки в нишу плиток сделайте между ними зазоры на нужной вам высоте. Зазоры делайте аккуратными, уберите из них клей, пока он не застыл. А потом в них можете вставить любый полки. Получается надежно и дешево.
Укрепление досок полов
Это значит, что у вас лаги слишком широко установлены или доски слишком тонкие. Ничего другого нельзя предложить. Поставьте дополнительные лаги и тогда будете спокойными.
Топинамбур
Это, если только вы большой любитель. У соседа был опыт. Он посадил топинамбур, потом на несколько лет его забросил. Так такие джунгли выросли, что еле избавился. Надо было землю чуть не просеивать, чтобы выбрать все маленькие корнеплоды. Иначе каждый год вырастал опять.
Колорадский жук
Если у вас растет два кустика картошки под окном - то собирайте вручную или сажайте календулу, а у меня 20 соток в деревне. Без химии не обойтись. Насчет вредности - так теперь все, что мы едим вредно. А когда-то, как многие любят вспоминать экологические продукты, картошку посыпали дустом или кропили дихлофосом. Вот и экология была.
Выбор замка, теперь меня интересует выбор замка
Любые - кроме китайских. Советую выбирать средней ценовой категории. Все очень дорогие - это реклама. От настоящего вора они все равно не преграда, а честным людям и дешевый подойдет.
Стекломагниевый лист (СМЛ). Ваши за и против.
Работать с ним очень легко и удобно. Учиться дополнительно ничего не надо, хватит простейших навыков. Но, по личному опыту, рекомендую его только для ванных комнат, на кухню уже не подходит - слабоват к нагрузкам.
Утепление дома
Я Вам советую засыпать пространство шлаком. Эффект отличный, стоимость ноль, и экология на высшем уровне. А вся эта химия, это только реклама для легковеров. И способ выкачать деньги за то, что Вам совершенно не нужно.
Вопрос по пенобетону
Толщина пеноблоков в 30 см. вполне достаточна. Такая толщина блоков удерживает тепло , как и кирпичная стена толщиной в два кирпича. Тем более, что Вы ведь будете еще проводить внутреннюю и внешнюю отделку стен.
Кухонная вытяжка.... наружу
Лично мое мнение - принудительная вентиляция на кухне нужна, как зайцу стоп-сигнал в лесу. Простая форточка прекрасно со всем справляется, только не приносит прибыли производителям. Вот почему такая реклама всяких вытяжек.
Вентиляция в квартирах многоэтажных панельных домов
Вы немного ошибаетесь в принципах работы естественной вытяжки. Главное - не открытые окна, а разность температуры в помещениях и на улице. Эффект обратной тяги бывает крайне редко. А, если такая проблема с соседями, обращайтесь в ЖЕК. По действующему законодательству на подключение к стояку общей вентиляции необходимо иметь разрешение, а у соседей его нет.
Какие есть экономичные кондиционеры?
Таких кондиционеров НЕТ. За удобства и моду надо платить, причем немалые денежки, и не только производителям, а и электрикам. Это целая рекламная индустрия работает. Как жили наши бабушки? Без кондиционеров и простуд.
в городе предлагают спутниковое тв
Я имел дело с такими подпольными фирмами. Сначала все каналы показывали хорошо. Что-то они там намудрили. А где-то через два месяца половина из настроенных каналов оказалась закодированными. Каналы ведь также борются с пиратами. Лучше покупать антенну немного дороже, но у легальных поставщиков.
Строительство частного дома
Начинать такую стройку самому, не имея никакого опыта, очень рискованно. Советую Вам связаться, хоть и по интернету, с теми. кто в Вашем районе уже построился. От них Вы узнаете не только официальные расценки, но и сколько надо дать на "лапу" разным чиновникам за разрешения.
Строительство стен
Убедительно прошу Вас на этом фундаменте ничего на строить, если Вы только не живете в странах с жарким климатом. Уже на форуме встречалось, что глубина фундамента связана с глубиной промерзания грунтов, иначе дом будет"плясать" и обязательно даст трещины.
ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ГАРАЖА
Для глубины фундамента главным показателем является глубина промерзания грунтов. Добавьте к этому значению еще 20см. Ширина фундамента в одноэтажных зданиях равна ширине кладки плюс 10%. Никаких грунтовых вод не бойтесь, у Вас же там не река подводная.
Трескается дымоход
Думаю, что это может быть от очень низкой температуры дыма на выходе. Тогда пар конденсируется на дымоходе и разрушает его. Во избежание такого явления, температура газов на выходе из дымохода должна быть не ниже 120°С.
Страницы: 1 2 3 След.
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт