Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Сэкономить на ЖКХ - это реально.

 
Страницы: 1
RSS
отказаться от некоторых услуг ЖКХ  
Немного о нас: жители нашего дома очень дружные, а уборщица-дворник у нас очень ленивая. Около двух лет, как наш дом отказался от некоторых услуг ЖКХ, что и всем советую. Отказались мы от уборки подъездов между этажами, убираем сами, нет никакого графика, а просто кто хочет тот и убирает, на площадках и в подъезде стало заметно чище т.к. сами же соседи не мусорят. Экономия заметная. Не буду уточнять цифры т.к. тарифы по оплате уборки подъездов, я так понимаю у разных ЖКХ - различны. Могу посоветовать еще один пункт отказа - это замена лампочек в подъезде и замена разбитых стекол. Если откажетесь - заметно выиграете в оплате тарифов ЖКХ.
Установите счетчики горячей и холодной воды и платите по их показателям, тоже получите экономию. Установив в каждой квартире индивидуальные котлы отопления, Вы не будете платить за обогрев газонов. Поверьте, денежная экономия получится очень приличная.
SvetLana, Расскажите подробно пожалуйста, как вы отказались от услуг содержания. Нужно писать коллективное заявление в управляющую компанию? Собрание жильцов проводить? У нас уборка проводится примерно раз в месяц, в подъезде ничего не делается. А с дома в месяц сумма набегает приличная на оплату. В доме тоже активистов нет, но все недовольны. Наверное, мне придется все в свои руки брать.
Мы с соседкой по этажу сами моем подъезд - две недели она, две недели я. Нужно себя уважать, ведь жить в свинарнике никому не хочется.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт