Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Ниша своими руками

 
Страницы: 1
RSS
Как самостоятельно сделать нишу в стене?  
Доброго дня суток, форумчане. Был у знакомых в гостях и увидел в прихожей декоративную нишу. Очень хочу попробовать сделать такую у себя дома. Может у кого-то есть опыт в данном вопросе? Буду рад любому полезному совету на данную тему...
Чтобы сделать нишу в стене, она как минимум должна иметь определенную толщину, а вот как сделать во многом зависит из какого материала она построена. Двумя словами можно сказать следующее: вырубить проем, надежно закрепить верхнюю часть, заказать соответствующих размеров шкаф, помесить туда, произвести "косметику"
Нишу можно красиво выполнить из гипсокартона. Можно сделать как бы встроенный не большой шкафчик, в котором существует несколько ниш для хранения разных вещей. Если будете делать ниши, то лучшего материала как гипсокартон не найдете.
Если нишу будете делать непосредственно в несущей стене - оцените вероятность возникновения вопросов со стороны БТИ. Лучшим вариантом будет сделать нишу при помощи декоративных плит (МДФ, ОСБ, ГК) в местах, где можно пристроить конструкцию к стене.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт