Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Печь в летнем домике.

 
Страницы: 1
RSS
 
Добрый день. У меня есть летний домик. Обычный домик но без отопления и я задумал сложить там печь. Если кто знает как её правильно сложить с нуля помогите и ещё вопрос к специалистам, чем отличаются вертикальные от горизонтальных ходов комина в смысле какой лучше?
Печка начинается с чугунной плиты. От размера плиты идёт вся разметка печи. Топка по длине плиты, квадратного сечения по ширине плиты. Колосники на половину топки, укладываются вдоль плиты от загрузочной дверки. Дверки крепятся армирующей проволокой в кладку. Кладка на глиняном растворе. Швы не более 2 мм. Каналы грубки располагают только вертикально, не более трёх.
Цитата
Shkiper50 пишет:
не более трёх.
А как же печи пяти оборотные? Есть и горизонтальные каналы.
У меня в печи горизонтальные каналы и дрова и уголь я закладываю сверху, т.е. обхожусь вообще без дверцы. Так на мой взгляд удобней. Печь все же лучше класть мастеру. Новичок не знает всех нюансов. На первый взгляд все просто, но печь - это серьезное дело. Если нет возможности пригласить мастера можно купить буржуйку или что-то типа нее и этого вполне будет достаточно для садового домика.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт