Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

В какой части квартиры устанавливать вентиляцию?

 
Страницы: 1
RSS
расположение вентиляционных окон  
Циркуляция воздуха в доме зависит от правильной установки системы вентиляции. Подскажите, где должны располагаться вентиляционные окна в спальне, гостиной и кухне? Поближе к потолку или к полу? Отчего зависят размеры поперечного сечения?
У родственника дом строили из пеноблока, так там в проекте забиты вентканалы в теле стены со входом 20 см. от пола. выход в чердачное помещение. Вентиляция получилась прекрасная: и воздух чистый, и тепло не выдувает.
Вытяжные каналы лучше устроить в центральной несущей стене, под потолком. Для притока воздуха вполне достаточно щелей в дверях и окнах. Сечение канала в каждой комнате 150х150мм. Каналы соединяются в вытяжной трубе сечением 250х250. Труба выступает над коньком крыши на 0.5м.
Вентиляция в доме очень нужно. Для вентиляции дома нужно сделать вытяжные каналы на стене чтобы он шел прямо на крышу дома . Можно такие вытяжные сделать на кухне газом или плитой. А также нужно сделать винтиляцию в туалете.
Вентиляционные окна в вытяжных каналах, при естественной вентиляции, как правило, располагают на кухне и в ванной комнате под потолком, так как в этих местах большая влажность, загазованность и наличие разных запахов. Приток производится через двери и окна.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт