Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Сарай для свиней и кролей - экономно!

 
Страницы: 1
RSS
как сэкономить на месте и материалах для сарая  
Мой дед, председатель совхоза, строить не любил и за всю жизнь построил только сарай. Но вы бы видели этот сарай, Он и через 37лет был крепкий. Он его строил из досок, бута, пиленого камня, цемента, глины и соломы.
Установил опалубку и заливал в нее бут и пиленный камень. При этом для стен, фундамента и цоколя и перегородок он использовал опалубку. Внутри было место под 3свиней и 3коров. Вход был по центру, а по бокам загоны для коров и свиней. Перегородки ложил как и стены. Только у свиней выложив примерно 1.2м он положил доски, в качестве перекрытия и сверху установил клетки кролей, а над ними насест для кур. Общая высота сарая примерно 2.1-2.3. Пол засыпал песком на 30см и каждые 5лет менял. Песок посыпал соломой. Думаю, что когда придет время строить сарай я воспользуюсь его чертежами.
Не хочется критиковать столь грандиозное сооружение. Но давайте посмотрим объективно. Песок не устраняет грязь, вонь, а только прячет. Т.е. для санитарии лучше бетонный заливной пол с простеленной подстилкой. И для кролей лучше содержание в клетках на улице, но точно не в помещении с другими животными.
А чем бетонный лучше? Он ведь очень холодный, особенно зимой. Может все-таки деревянный с небольшим уклоном для стекания излишней жидкости. Это сколько надо подстилки положить, чтобы пол потеплее был.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт