Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Как самому построить камин?

 
Страницы: 1
RSS
порядок работы при постройке камина  
В небольшом деревенском каменном доме решили построить камин. Это украсит интерьер и будет тепло в доме. С чего нужно начинать постройку, каков порядок работы и какие материалы необходимы, чтобы получилось прочное построение?
Здравствуйте, если есть строительный опыт, а именно "каменный" то ничего сложного нет. Надо определится в местом, если пол деревянный то фундамент надо разместит между балок и залить заподлицо с полом, размер фундамента зависит от размера камина, если пол железобетонный надо удостоверится в его прочности, способен ли он нести нагрузку более тонны. Проект камина есть, фундамент залит. Далее самое интересное кладка камина, фасад камина можно сделать из нескольких вариантов - это шамотный кирпич под расшивку (выглядит зачетно), либо с простого красного кирпича и отделать фасад либо керамогранитом либо использовать дикий камень. И обязательно не забудьте сделать "зуб" в камине, иначе может дымить. Кладку делаю на кладочный состав для печей и каминов. Удачи в Ваших начинаниях.
Самому строить камин опасно, ведь вы можете столкнуться с проблемой угарного газа. Я советую вызвать профессионального печника, который все сделает. Камин лучше выкладывать из кирпича.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт