Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Применение ОСП для строительства подсобных помещений

 
Страницы: 1
RSS
 
Есть такой материал, как ориентированная стружечная плита. Она жесткая, прочная на вид и, по утверждениям продавцов, совсем не боится влаги. То есть если я сделаю из такого материала заполнение двери гаража, может быть, стены летнего душа, еще какого нибудь хоз. помещения, то можно не бояться дождя в теплое время и, может быть, даже снега зимой? Какова степень защищенности от влаги этого материала? На личном опыте кто то убеждался?
Есть 4 вида ОСП плит. 1й и 2й предназначены для сухих помещений, 3й и 4й - для влажных. Влагостойкость 4ого типа составляет всего 12%. А есть еще ламинированные плиты. Насчет душа не знаю, а вот для гаража вполне подойдут.
Если на улице, если тем более в летнем душе - ОСП нужно защищать от агрессивной погодной среды, независимо от влагостойкости.
При покупки ОСП-плит обратите внимание на их составляющие компоненты. Есть фирмы, которые применяют при изготовлении плит, как связующее, смолы содержащие фенол. Фенол является токсическим веществом для человека и животных.
Ходил я в фирму которая строит каркасные дома применяя ОСП и там мне сказали, что лучше обработать наружную поверхность каким-либо влагостойким покрытием
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт