Напольные покрытия от компании "Дом паркета"
Зарождение деревянных полов берёт своё начало с XVI века. Конечно, тогда не было такого понятия как «паркет» и полы укладывались вручную из расколотых по всей длине брёвен, но уже в то время люди стремились к экологичности, красоте, индивидуальности и долговечности.

Время не стоит на месте и уже в XVII веке, благодаря известным архитекторам, деревянный пол переходит в разряд произведений искусства. Так что же такое паркет?

Паркет – это напольное покрытие из натуральных пород дерева с долгим сроком службы. Главным преимуществом паркетного пола является тот факт, что он изготавливается из натуральной древесины, а масла и лаки, которыми покрывается паркетная доска – экологически чисты и безвредны. Сегодня всё больше людей отдаёт своё предпочтение именно паркетному полу.

Компания «Дом паркета» успешно продвигает свой товар и услуги с 2008 года, предлагая на современном рынке огромное количество разновидностей паркета (более 400 видов) из натуральных твёрдых пород дерева (дуб, бук, орех, мербау, ясень, акация, ятоба и др.): паркетная доска, штучный паркет, массивная доска, ламинированный паркет, а так же художественный паркет, плитка ПВХ, пробковое покрытие, производителями которых являются Швеция, Италия, Сербия, Россия, Германия. Мало купить паркет, его надо правильно уложить. Профессиональные бригады «Дом паркета», используя итальянскую технику, помогут вам в этом.

Залог успеха нашей компании заключается в качественном товаре, услугах, которые выполняются в срок и в правильном подходе к каждому клиенту. Работники «Дом паркета» проведут вам консультацию и помогут определиться с выбором. Перед теми, кто сделал выбор в пользу натурального паркета, открывается масса преимуществ: индивидуальность и неповторимость (т.к. можно сделать любой рисунок из любого дерева), удобство в уходе, красота и экологичность, долговечность и экономичность.

Что касается цены на паркет, то это зависит от некоторых факторов: ценность древесины, толщина доски и конечно большую часть играет страна-производитель.

Многих интересует вопрос о прочности паркета. Здесь всё зависит от твёрдости дерева. Но! Хочется заметить, что даже на прочном металле и на камне можно оставить царапину. Поэтому рекомендуется на ножки мебели наклеивать войлочные прокладки, тем самым вы защищаете свой пол от повреждений. Есть и такие моменты, что можно случайно и сильно повредить паркетный пол, например от падения молотка, бильярдного шара и другими тяжёлыми предметами. Повреждения оказываются значительными (трещина, вмятина), но не надо бросаться в панику и названивать в ремонтные службы, можно самим и по минимальной цене отремонтировать эту «поломку». Продаются специальные воски и пасты для паркета. Любой человек запросто может всё исправить.

Хотелось отметить ещё один момент. Ничто не вечно в этом мире, и чтобы продлить срок службы какой-либо вещи, надо правильно подходить к уходу и заботе о ней. Это касается и паркета. Многие думают, что если все нахваливают и возносят срок службы паркетного пола к вечности, то его можно уложить и забыть, только время от времени протирать тряпочкой, но это не так. Через каждые лет пять, а то и более, пол надо циклевать и шлифовать – это процесс, который улучшает внешний вид вашего деревянного пола. В восстановительные работы входят: снятие старого лака, циклёвка, шлифовка, покрытие новым лаком. Работы могут проводиться как ручным способом – если площадь повреждения небольшая, так и с помощью специальной техники – если площадь работы большая.

Эксклюзивность паркета – в его дизайне, так как каждый из них имеет свой индивидуальный собственный рисунок. Стремитесь к прекрасному! Выбирайте красоту, безопасность и долговечность! Выбирайте паркет!